И ещё, если она привотизирует её на себя, мой отец (её брат) будет в доле?

• г. Барнаул

Родители моего отца живут в другом городе. Их квартира не приватизирована. Их дочь (моя тётя) прописалась в этой квартире. Вопросы следующие: после их смерти неприватизированная квартира автоматически перейдёт их дочери, которая там прописалась или государству (т.к. не приватизирована)? И ещё, если она привотизирует её на себя, мой отец (её брат) будет в доле? Ведь он такой же.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г.Барнаул! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

1)Квартира социального найма в которой проживают ваши родители и зарегистрирована их дочь, после смерти родителей автоматически переходит к оставшимся зарегистрированным в ней гражданам.

2)зарегистрированные в квартире граждане вправе будут приватизировать её на себя и она станет их собственностью, другие лица не будут обладать на неё правом собственности.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 октября 2009г

12:15 уф.вр.