Можно это обжаловать в военной прокуратуре?

Читайте также:
Вопрос №8730442

За проступок гражданскому лицу войсковой части снята премия (ежемесячная 25%) за текущий месяц на все 100% (как прописано в коллективном договоре за этот проступок) и ещё наложено взыскание выговор. Начальник подразделения ко Дню артиллерии подал о снятии выговора рапорт. Врио командира части не одобрил. То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок. Насколько правомерны его действия?! Можно это обжаловать в военной прокуратуре?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.11.2015, 17:11

обжалуйте, надеюсь там разберуться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок.

За проступок гражданскому лицу войсковой части снята премия (ежемесячная 25%) за текущий месяц на все 100% (как прописано в коллективном договоре за этот проступок) и ещё наложено взыскание выговор. Начальник подразделения ко Дню артиллерии подал о снятии выговора рапорт. Врио командира части не одобрил. То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок. Насколько правомерны его действия?!

Юрист г. Новосибирск
16.11.2015, 16:45

Добрый день!

Согласно вашего коллективного договора должно быть указано, что решение командира части является окончательным, если такое условие прописано, то действия врио командира правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок.

За проступок снята премия (помесячная 25%) за текущий месяц на все 100% (как прописано в коллективном договоре за этот проступок) и наложено взыскание выговор. Начальник подразделения ко Дню артиллерии подал о снятии выговора рапорт. Врио командира части не одобрил. То есть тем самым, лишая премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год, за один и тот же проступок. Насколько правомерны его действия?!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.11.2015, 16:14

За один проступок не может быть два наказания, так что можете обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы необходимы для обжалования в военную прокуратуру при превышении взысканий к гражданскому лицу,

Какие документы необходимы для обжалования в военную прокуратуру при превышении взысканий к гражданскому лицу, в частности два наказания за один и тот же проступок (лишение ежемесячной премии на 100% и вынесения взыскания выговор, которое понесло за собой автоматическое лишение премии 1010 за 4 квартал, экономии за 4 квартал, экономии за год и ЕДВ за 2015 год) ?

Адвокат г. Омск
17.11.2015, 06:34

Обращайтесь с документами к адвокату на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ногинск

Даже если выговор снят законно ли это?

В июле месяце получила строгий выговор и лишения премии 30 процентов работаю мед сестрой в военном госпитале, выдавали премии за 1,2 квартал. Полностью, выговор сняли только в ноябре пришла премия 1010 меня лишили впереди еще премии годовая, за 4 квартал,13 зарплата сказали что лишат и это все. даже если выговор снят законно ли это?

Юрист г. Новокузнецк
26.11.2013, 09:51

Надо смотреть положение о премированиии конкретные Ваши нарушения

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
26.11.2013, 10:09

Добрый День!

Согласно ст. 191 ТК РФ премия – одна из разновидностей поощрения работника работодателем. Законодательно ее начисление, периодичность и размер не установлены. Как правило, вопрос о поощрениях регулируется коллективным или трудовым договором.

Лишение премии не относится к дисциплинарным взысканиям, регулированию которых посвящена ст. 192 ТК РФ. Согласно этой статьи к дисциплинарным взысканиям относятся: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение.

Вашим работодателем было назначено Вам одно из дисциплинарных взысканий – строгий выговор. Соответственно за дисциплинарный проступок Вас привлекли к дисциплинарной ответственности.

Что касается премии, то, как уже было отмечено, работодатель назначает ее выплату сам, в качестве стимулирующего средства. Однако работодатель и тут действует не произвольно, ведь вопросы премии должны быть урегулированы трудовым или коллективным договором. В связи с этим в судебной практике по вопросам премирования сложилась правовая позиция относительно обязанности работодателя по премированию работников в некоторых случаях. А именно:

1) если в соответствии с трудовым договором выплата премии является обязательной при достижении определенных результатов/показателей

2) если в соответствии с трудовым договором выплата премии производится не в зависимости от показателей, а в соответствии с каким - либо событием (23 февраля, 8 марта и т.д.).

Таким образом, в этих двух случаях работодатель обязан Вам выплатить премию и его аргументы по поводу того, что у Вас дисциплинарное взыскание или что премия выплачивается на усмотрение работодателя являются несостоятельными.

Однако стоит отметить, что все вопросы относительно начисления, периодичности и размера премии регулируются локальными актами организации, коллективным и трудовым

договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Важно ли какая премия (годовая, квартальная или по приказу 1010)?

Работаю в военном санатории. Ушла с работы на час раньше окончания рабочего времени. Получила выговор и лишение 100% премии. В коллективном договоре (в приложении о премировании) за этот проступок наказание 30% от премии. Правомерно ли лишение премии полностью? Важно ли какая премия (годовая, квартальная или по приказу 1010)?

Юрист г. Москва
21.12.2012, 17:13

Лишение премии должно быть за тот период, в котором совершен дисциплинарный поступок и в размере 30%, если такой размер установлен Положением о премировании.

Вам помог ответ?ДаНет

Насколько правомерно при вынесении дисциплинарного взыскания (выговор)

Насколько правомерно при вынесении дисциплинарного взыскания (выговор) - лишения премии на 100 % если это прописано в коллективном договоре (при вынесении дисциплинарного взыскания работник лишается в этом месяце премии на 100%)

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.10.2009, 10:35

Уважаемый Александр, добрый день!

Выговор относится к дисциплинарным мерам воздействия. Премия начисляется в соответствии с локальными актами, действующими на предприятии. Лишение премии не относится к дисциплинарным мерам воздействия. Положения коллективного договора в данной редакции не противоречит законодательству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Что можно ещё предпринять для снятия выговора, кроме аппеляции и написания заявления о досрочном снятии выговора?

Хотела снять выговор в суде. В иске отказали. С решением суда не согласна. Что можно ещё предпринять для снятия выговора, кроме аппеляции и написания заявления о досрочном снятии выговора? Писала. Отказал. В положении за мой проступок снятие премии 50%. Но работодатель снял уже 2 премии. Выговор висеть будет год.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.04.2015, 23:02

Кроме апелляции - ничего. Откажет - кассация.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И на сколько правомерны действия командира части?

У меня следующая ситуация. В октябре 2005 года я не прибыл на строевой смотр части. За этот проступок мне был объявлен ВЫГОВОР командиром подразделения и меня лишили квартальной премии на 15%. В ноябре 2005 года командиром подразделения с меня было снято это взыскание. На 1 декабря 2005 года у меня не было не снятых дисциплинарных взысканий. При подаче командиром подразделения рапорта командиру части о поощрении личного состава единовременным денежным вознаграждением (ЕДВ), командир подразделения ходатайствовал о начислении мне 100% ЕДВ. Командир части издаёт приказ о начислении ЕДВ только в январе 2006 года и лишает меня 25% ЕДВ. Формулировка в приказе: «…за наличие не снятых ранее наложенных дисциплинарных взысканий…» Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации? И на сколько правомерны действия командира части?

Юрист #3327
Адвокат г. Москва
14.11.2006, 07:03

Поскольку решение командира необоснованно, его можно обжаловать в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Правомерно ли данное требование, и ссылаясь на какие нормативные акты возможно до удержать ту часть премии которая была выплачена.

Помогите разобраться в моей ситуации!

Я работаю бухгалтером по заработной плате УМВД. Работникам (при отсутствии выговора) ежемесячно начисляется ежемесячная премия в размере 25% от оклада и звания. 22 сентября 2012 году один из работников получил строгий выговор (о чем я узнала в середине марта 2013 г.) С 22.09.2012 г. я ежемесячно обязана была удерживать ежемесячную премию в полном объеме, до снятия выговора, но премия начислялось в полном объеме.1 марта 2013 года этот работник перевелся в другое структурное подразделение, бухгалтерия уже другая. После его ухода я обнаружила о наличии у него строгого выговора. Данную информацию я направила в его уже новую бухгалтерию в виде официального письма. В мае 2013 г. строгий выговор у данного работника был снят. С 1 августа 2013 г. его обратно перевели к нам. В том подразделении бухгалтерия удерживала премию за март, апрель и май. По моему письму удержания не производили. С 1 сентября 2013 г. я начала удерживать его премию за те месяцы которые я обязана была удержать. Этот работник подал жалобу за удержание мной его премии ошибочно выплаченной в период наличии у него строгого выговора. Меня обязали прекратить удержание, а размер уплаченной ему премии взыскать с меня. Правомерно ли данное требование, и ссылаясь на какие нормативные акты возможно до удержать ту часть премии которая была выплачена. Помогите разобраться!

Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
15.10.2013, 18:33

Спасибо.

Помогите разобраться в моей ситуации!

КАЖДЫЙ РАБОТНИК БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ ПОЛУЧАЕТ З/П ИЗ БЮДЖЕТА.

И Вы задаете данный вопрос налогоплательщикам - юристам и адвокатам, ЧТОБЫ ВАМ ОКАЗАЛИ еще и бесплатную консультацию?

Учите ФЗ "О бухгалтерском учете", ПБУ, на худой конец обратитесь к главбуху.

А что касается удержаний, Вы же не по своей инициативе удерживали из з/п.

А если Вы не согласны, что с Всас удерживают, то имеет право обжаловать действия своего работодателя в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков

Могу ли я это обжаловать.

У меня был строгий дисциплинарный выговор, от командира части но в течении года он был снят отправили рапорт на премию 10/10 на 100%процентов, со штаба выше пришли списки где у меня 0 премии написано что был выговор. Могу ли я это обжаловать.

Юрист г. Тюмень
04.12.2016, 14:46

Добрый вечер! Любое решение командира и вышестоящего начальника в ВС РФ можно обжаловать у военного прокурора гарнизона или в суде. Если выговор снят, то считается, что военнослужащих не совершал дисциплинарного правонарушения или воспитательную роль взыскание выполнило. Поэтому надо обязательно обжаловать это решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение