Как сняться с учета и реабилитировать себя, ведь я подписываю договора, пишу научные статьи и доклады, что мне делать?

• г. Астрахань

В 1999 году я находилась на лечении в инфекционной больнице с диагнозом гипатит. Три дня назад к моим родителям пришли сотрудники наркологического диспансера и сказали, что я там состою на учете и если хочу сняться с учета, то должна срочно появиться там. Я не являюсь нарко или алкоголезависимым человеком. За эти 10 лет я закончила университет с красным дипломом и устроилась на работу, на данный момент времени я работаю руководителем фирмы и в уставе четко прописано, что не могу состоять на учете в данном учреждении. Также три года назад я купила автомобиль и имеют права на его вождение, справка о том что я не сосотою на учете была сдана при сдаче экзаменов. Но в 2003 году я меняла фамилию при разводе с мужем, и запрос делали на новую фамилию. Вчера я пришла в диспансер и выяснила, что сняться с учета мне просто так не дадут, я прошла добровольно тесты (платно конечно же), но с учета меня не снимают в связи с тем, что я не обращалась и не лечилась никогода там, абсурд какой-то. На вопрос о том как я вообще могла попасть к ним на учет врач ответил, что в больнице в 1999 году меня осматривал врач-нарколог и сделал заключение, чтоя являюсь наркозависимым человеком. Такого факта я не помню. У меня семья и ребенок. Моему сыну 13 лет. Я перенесла 4 операции и каждый раз попадала в больницу на скорой помощи, почему в других больницах не зарегистрировано, что я наркозависимый. Помогите мне пожалуйства остановить этот беспредел, я могу потерять работу и положение, уважение в обществе, которое зарабатывала себе много лет. Как сняться с учета и реабилитировать себя, ведь я подписываю договора, пишу научные статьи и доклады, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обращайтесь в прокуратуру, пусть прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению. Кто Вас поставил на этот учет, на каком основании и т.д.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Вчера пришла повестка из наркологического диспансера с просьбой явиться на прием. 8 лет назад с моей стороны было анонимное обращение к наркологу, ставили капельницу. Повестка пришла не по месту прописки, а по месту вызова нарколога. За прошедшие 8 лет никаких повесток не приходило, получала права в 2008 году, брала справку в нарк. Диспансере, что на учете не состою. Что сейчас мне делать, идти или нет по повестке? Все это так неприятно, зачем понадобилось ворошить прошлое, у меня ответственная работа, на работе уважают, взрослый сын.

Вчера закончился срок водительских прав по истечении 10 лет. Сегодня пошел в больницу проходить комиссию для получения новых прав. В поликлинике нарк. Диспансера мне сказали, что я состою на учете с 1999 года.

За 17 лет я ни разу не обращался в диспансер, водительских прав не лишался. Что мне делать?!

Я работаю водителем - дальнобойщиком, это моя основная работа. Подскажите как сняться с учета, и что для этого надо? Врач мне говорит, что я должен был отмечаться в течение 3-х лет. А я не могу доказать, что я даже не знал, что состою на учете?

На работе потребовали справку о том, что не состою на учете в псих-нарко диспансере. Позвонила в диспансер по месту прописки, сказали, что такая справка платная - 1200 рублей. На работе говорят, что должны дать бесплатно просто с написанной фразой На учете не состоит. Как добиться получения бесплатно такой справки?

Ситуация такова: семь лет назад стояла на учёте по алкоголизму, три года ходила отмечалась. Вроде, сняли с учёта. Год назад меняла права, пришла за справкой и узнала, что состою на учёте до сих пор. Мне сказали, что это на всю жизнь. Т. е. раз в три года я должна проходить комиссию и тогда смогу получать все справки без проблем. Верно ли это? И второй вопрос: если я возьму фамилию мужа (при регистрации брака оставила девичью) буду ли я также состоять на учёте?

Случай следующий: в возрасте 16 лет - был поставлен на учёт в диспансер. После пары-тройки явок посещать перестал. Через несколько лет получил условный срок и постановку на учёт (отметка каждый месяц у инспекторов) за факт наличия с собой. Спустя год после снятия с учёта - возник вопрос по военкомату. Не прохожу нарколога - требует справку с диспансера о том, что не состою на учёте. вопрос:

1. допускаюсь ли я в армию с данной статьёй?

2. что из себя представляет медицинское освидетельствование в диспансере от военкомата с целью получения справки о том, что не состою на учёте?

У меня такой вопрос, в 2011 году я встал на учёт в наркологический диспансер, три года состоял на учёте, вовремя ходил отмечался вообщем полностью вылечился от алкогольной зависимости. В 2014 году главврач наркологического диспансера в котором я состоял выдал мне справку на право управлять всеми видами транспорта, и сказал что к январю 2015 года я буду снят с учёта,я устроился на работу водителем,10.06.2016 года меня вызвали в наркологический диспансер, и сказали что с учёта меня так и не сняли, и с работы мне нужно увольняться, так как я не имею права управлять автомобилем, а у меня трое несовершеннолетних детей, что мне теперь делать?

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 33 года, в прошлом (16 лет назад) было обращение в наркологический диспансер с последующим лечением в наркологической больнице. Сейчас у меня все замечательно, хорошая работа, 2-ое детей, младшему 9 месяцев. Я продаю квартиру и покупаю новую, Приватизация моей квартиры была оформлена в равных долях на маму и мою старшую дочь. Риэлтор просит справку из диспансера и у меня и у мамы, т.к. я являюсь подписантом со стороны несовершеннолетней дочери. В связи с этим у меня вопрос: Можно ли без комиссии, быстро сняться с учета в наркологическом диспансере? За все 16 лет я в диспансере была всего 2 или 3 раза.

В 2009 году приостановили управление транспортным средством т.к. я состою на учете в нарко диспансере, но я ездил до 2014 года пока не истек срок годности прав, пришел менять, мне сообщили об этом и забрали права, сказали ехать в диспансер, проходить врачебную комиссию и заключение это комиссии везти в РЭП, мы отправим это заключение для снятия судебного решения. Через месяц мне выдают новые права. Прошло 10 месяцев, мне пришло иск прокурора, что я не законно получил права, т.к. состою на учете в диспансере и мне еще год ходить отмечаться, и что сейчас вышел закон о том, что только после снятия с учета можно получить права, а на тот момент когда я получал права был закон, что права могут выдать на усмотрение диспансера после трех лет успешной ремиссии. Было судебное заседание они отложили суд, сказали, что нужна свежая врачебная комиссия, а в диспансере не могут ее дать в связи с новым законом. Что можно сделать в этой ситуации?

Я в 1998 году стоял на учете в нарко диспанцере. В данное время прохожу мед комиссию на работу врач нарколог меня проверяет анализы чистые, на учете я не состаю более того меня уже даже в архиве нету. Нарколог сделал запрос участковому тот мне написал хороктеристику, врачу не понравилось что она слишком положительная, он делает запрос в областной диспансер оттуда приходит ответ что и там я на учете не состаю. Что мне делать и куда жаловаться на этого горе врача так как мой работо датель от меня уже отказался потому что я уже в течении 21 дня не могу пройти мед. осмотор из-за нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение