Как сняться с учета и реабилитировать себя, ведь я подписываю договора, пишу научные статьи и доклады, что мне делать?

• г. Астрахань

В 1999 году я находилась на лечении в инфекционной больнице с диагнозом гипатит. Три дня назад к моим родителям пришли сотрудники наркологического диспансера и сказали, что я там состою на учете и если хочу сняться с учета, то должна срочно появиться там. Я не являюсь нарко или алкоголезависимым человеком. За эти 10 лет я закончила университет с красным дипломом и устроилась на работу, на данный момент времени я работаю руководителем фирмы и в уставе четко прописано, что не могу состоять на учете в данном учреждении. Также три года назад я купила автомобиль и имеют права на его вождение, справка о том что я не сосотою на учете была сдана при сдаче экзаменов. Но в 2003 году я меняла фамилию при разводе с мужем, и запрос делали на новую фамилию. Вчера я пришла в диспансер и выяснила, что сняться с учета мне просто так не дадут, я прошла добровольно тесты (платно конечно же), но с учета меня не снимают в связи с тем, что я не обращалась и не лечилась никогода там, абсурд какой-то. На вопрос о том как я вообще могла попасть к ним на учет врач ответил, что в больнице в 1999 году меня осматривал врач-нарколог и сделал заключение, чтоя являюсь наркозависимым человеком. Такого факта я не помню. У меня семья и ребенок. Моему сыну 13 лет. Я перенесла 4 операции и каждый раз попадала в больницу на скорой помощи, почему в других больницах не зарегистрировано, что я наркозависимый. Помогите мне пожалуйства остановить этот беспредел, я могу потерять работу и положение, уважение в обществе, которое зарабатывала себе много лет. Как сняться с учета и реабилитировать себя, ведь я подписываю договора, пишу научные статьи и доклады, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обращайтесь в прокуратуру, пусть прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению. Кто Вас поставил на этот учет, на каком основании и т.д.

С уважением Мордвинкина Л.В.