Как рассчитать задолженность по алиментам за 2 года, если бывший супруг не работал, алименты не выплачивал, и соглашение не было заключено

• г. Москва

Как рассчитать задолженность по алиментам за 2 года, если бывший супруг нигде не работал в это время, и ни копейки мне не выплачивал, соглашения по алиментам не было заключено, есть исполнительный лист, на основании которого ранее с места предыдущей его работы отчислялись алименты от зарплаты на вклад до востребования.

Заранее благодарю, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обратитесь к судебному приставу исполнителю у которого находится Ваше исполнительное производство с заявлением о расчете задолженности по алиментам. Если должник не работал в это время, то расчет будет исходить из средне российской это около 5000 рублей в месяц.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

, соглашения по алиментам не было заключено, есть исполнительный лист, на основании которого с места предыдущей его работы отчислялись алименты от зарплаты на депозит.

Заранее благодарю, Ольга.

При смене места работы у меня возникли разногласия с судебным приставом по алиментам. На предыдущем месте работы с меня удерживали алименты по исполнительному листу а после увольнения и устройстве на другую работу какое то время я оплачивал сам через почту определенную сумму от зарплаты. Судебный пристав насчитал мне долг и отправил мне на работу исполнительный лист с задолженностью хотя мною были предоставлены квитанции об оплате и справка с предыдущего места работы об отсутствие долга по алиментам. С настоящего места работы с меня удерживают по 70 процентов. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бывший супруг работая в организации выплачивал алименты. На данный момент его уволили. Как мне дальше быть? Должна ли я забрать с его места работы исполнительный лист? Что мне делать?

Пришёл исполнительный лист о взыскании с меня задолженности по алиментам за период работы на предидущем месте работы, хотя алименты перечислялись и бывшая супруга их получала. Документы подтверждающие перечисления есть. Судебный пристав не связавшись со мной и моей бывшей супругой направила исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, где я работаю. Законно ли взыскание этой задолженности?

Происходят выплаты алиментов с работы бывшего мужа согласно исполнительного листа, было решено заключить соглашение об алиментах через нотариуса. Согласно этого соглашения он сам будет перечислять алименты? Без направления соглащения на его работу? И как отозвать исполнительный лист с его работы.

\сложилась такая ситуация. Бывший супруг работал 2 мес. у ИП. Исполнительный лист к ИП пришел но алименты он отдал бывшему супругу, а тот их просто потратил, что делать? На данный момент он работает в другом месте его зарплата меньше МРОТ возможно ли это? Алиментов с нынешнего место работы нет а зарплату бывший супруг получает. Как наказать бывшего супруга за потраченные алименты? Как наказать работодателя за то, что он передал деньги супругу, а не мне? Как наказать бухгалтерию или работодателя с нынешнего место работы за не выплату алиментов (пользование чужими средствами)? Спасибо.

Мой бывший супруг длительное время работал официально, но место работы скрывал, а перечислял небольшие суммы от себя так сказать, накопилась задолжность, подали в розыск, и выяснилось его место работы, но он уже уволился от туда, трудоустроился в другую организацию. Как мне взыскать с него алименты за тот период, когда он работал на предыдущем месте и скрывал это? на нынешнее место работы исполнительный лист никак не дойдет и уже 3 ий месяц нет отчислений. Как быть? В какие сроки пристав обязан передать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет работал в одном месте, исправно платил алименты, потом оттуда уволился и устроился с другое место (работаю уже 13 месяцев) но новом месте, исполнительный лист не дали забрать с предыдущей работы так как привозила им его бывшая супруга. Сегодня утром пришла смска что возбуждено делопроизводство с долгом за 13 месяцев 135000 р (моя официальная зарплата 20000 р) как мне дальше действовать чтобы заплатить долг по алиментам исходя из моей зарплаты?

От первого брака имею ребенка (1995 г. рождения), алименты в размере от заработной платы до совершеннолетия (по исполнительному листу, который находился в бухгалтерии по месту моей работы) исправно выплачивал до мая 2011.

В мае 2011 в бухгалтерию моего предприятия пришло официальное уведомление, в котором отдел государственной исполнительной службы просит вернуть исполнительный документ без дальнейшего выполнения, что собственно и было сделано, причина указана не была, меня об этом не уведомляли. Задолженность на момент возврата исполнительного листа отсутствовала. Копия решения исполнительной службы было также выслана моей бывшей супруге. О том что с меня перестали удерживать алименты я узнал, не давно, когда бухгалтер моего предприятия позвонила мне и сказала что от бывшей супруги пришла жалоба по поводу прекращения отчисления алиментов. Сейчас (с февраля 2013 года) с моей зарплаты стали удерживать 50% (в счет гашения задолженности), бухгалтер объяснила это тем что исполнительная служба вернула старый исполнительный лист. В моей семье 13.07.12 родился ребенок, жена не работает (находится в декретном отпуске), таким образом на моем иждивении находится два человека. В этом году 15 июля ребенку на которого выплачиваю алименты исполняется 18 лет. Связи с моим изменившимся семейным и материальным положением возможно ли пересчитать размер алиментов и размер долга по алиментам. Исполнительная служба находится в Киеве (по месту моего предприятия, бухгалтерия там же), я проживаю и работаю в Симферополе, связаться с исполнительной службой и узнать на каком основании был забран исполнительный лист не было ни какой возможности.

Как мне быть в этой ситуации!? Я три года работал в одной организации, высчитывали алименты бывшей супруге для дочери, зарплату платили регулярно. Но последние полгода начались задержки на два-три месяца-начал расти долг по алиментам. В итоге пришлось искать другую работу, не увольняясь с прежней, т.к. есть надежда что это временные трудности и всё наладиться с выплатой зарплат. ВОПРОС-могу ли я лично забрать исполнительный лист с прежнего места работы (не увольняясь официально) для передачи его на новое место работы, где я также официально трудоустроен (пришлось завести вторую трудовую книжку...) ? Или для того чтобы забрать и. лист нужны какие-либо действия со стороны бывшей супруги? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение