Собственник отказывается платить по новым ставкам и платит по старым.

• г. Нарьян-Мар

Какое соглашение между собственником коттеджа и ТСЖ можно составить чтобы обезопасить собственника от произвола со стороны ТСЖ (отключение подачи ресурсов по коммуникациям, запрет пользования объектами инфраструктуры...). Ситуация возникла из-за повышения тарифов на коммунальные услуги. Собственник отказывается платить по новым ставкам и платит по старым. Как закрепить право пользования сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры на территории коттеджного посёлка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ася!

Поставьте индивидуальные счетчики и оплачивайте по их показаниям. ТСЖ будет не вправе требовать с Вас дополнительной оплаты, а лишь за потребленные услуги.