Собственник отказывается платить по новым ставкам и платит по старым.

• г. Нарьян-Мар

Какое соглашение между собственником коттеджа и ТСЖ можно составить чтобы обезопасить собственника от произвола со стороны ТСЖ (отключение подачи ресурсов по коммуникациям, запрет пользования объектами инфраструктуры...). Ситуация возникла из-за повышения тарифов на коммунальные услуги. Собственник отказывается платить по новым ставкам и платит по старым. Как закрепить право пользования сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры на территории коттеджного посёлка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ася!

Поставьте индивидуальные счетчики и оплачивайте по их показаниям. ТСЖ будет не вправе требовать с Вас дополнительной оплаты, а лишь за потребленные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая МКД компания отключить от ЖКУ квартиру по запросу собственника В управляющую компанию обратился с заявлением новый собственник квартиры в МКД.Суть заявления:

Купил квартиру на торгах, старые собственники не платили ипотеку, банк выставил квартиру на продажу.

ДКП новым собственником подписан, в ЕГРН внесены изменения, право собственности за новым собственником зарегистрировано.

В квартире остались прописаны старые собственники с несовершеннолетним ребенком. Добровольно выезжать и сниматься с регистрации отказываются. Иск в суд новый собственник на принудительное снятие с регистрации и выселение уже подал.

В связи со своим отсутствием в квартире новый собственник написал заявление в УК об отключении квартиры от ХВС, ГВС и электроснабжения. Техническая возможность отключения есть, новый дом, все счетчики находятся на лестничной клетке.

Работы были произведены, подписаны документы о приемке работ по отключению между УК и новым собственником.

Старые собственники обратились в УК с угрозами обращения на нового собственника и УК в прокуратуру и суд с заявлением о нарушении этим отключением прав ребенка. По итогу УК принято решение временно восстановить подключение квартиры к инженерным коммуникациям.Отсюда возникают вопросы:

1. Не нарушает ли УК, отключая по запросу нового собственника, законодательство, учитывая нахождение старых собственников в квартире, в которой они все еще прописаны (интересуют ссылки на конкретные законодательные и прочие акты, либо судебные прецеденты, в которых содержится однозначный ответ по данной ситуации)?

2. Обязана ли УК в данном случае выполнить заявку нового собственника и какие последствия для УК могут возникнуть в случае, если новый собственник не согласен с восстановлением снабжения квартиры? Каким образом новый собственник может обязать УК выполнить отключение, может ли взыскать с УК компенсацию и в каком объеме?

У Нас ТСЖ, есть собственник который не платит коммунальные услуги. У него есть фирма по ремонту помещений ООО. Можно ли нам ТСЖ, собственнику и его ООО составить договор по переуступки долга по коммунальным услугам с собственника на ООО? Потом закрыть долг по коммунальным услугам бартерной сделкой с ООО по ремонту подъезда?

Квартира двухкомнатная в долевой собственности (собственник 1 и собственник 2). Порядок пользования определен по комнатам. Договор по электричеству заключен на бывшего собственника, который по решению суда выписан и веселен как утративший право пользования. Счетчик один. Собственник 1 платит за электричество. Собственник 2 отказывается платить за себя. Может ли бывший собственник (который утратил право пользования) отключить электричество, ведущее в комнату к Собственнику 2? И что грозит за такое отключение, если Собственник 2 напишет заявление на самоуправство в полицию и прокуратуру?

Помогите, пожалуйста! Возникла такая ситуация, мною была продана квартира более четырёх лет назад без долгов по коммунальным платежам, нынешний собственник на протяжении этого времени не оплачивала коммунальные услуги. Судебным решением вынесено, что я (старый собственник) совместно с новым собственником должна оплатить долги нового собственника (вроде это называется солидарно), т.к. новый собственник не платёжеспособный. Правомерно ли это? И как быть в этой ситуации? К кому обращаться. Заранее большое спасибо!

В квартире прописан 1 человек, не собственник, он долгое время не платил за коммунальные услуги. По решению суда долг за коммунальные услуги разделили пополам между собственником и пользователем услуг, открыто исполнительное производство. Собственник не хочет платить, что можно сделать? У собственника есть желание подарить квартиру должнику, но как поступить с исполнительным листом?

Квартира 2-комнатная. На 2 собственника. Один собственник не проживает но платит все коммунальные услуги. Другой отказывается ставить счетчик воды. Как платить за воду.

Я живу в коттеджном посёлке, в котором создано ТСН. С теми собственниками объектов недвижимости, кто не захотел вступать в ТСН заключается договор между ТСН и Собственником. Но есть такие Собственники в посёлке, которые не хотят заключать договор с ТСН и пользуются общими коммуникациями посёлка (водоснабжающкй системой-скважиной, общей канализационной системой и по.) не оплачивая их содержание и ремонт. Какие законные меры можно применить к таким недобросовестным Собственникам? Что делать правлению ТСН при отказе заключать договор со стороны Собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из собственников наотрез отказывается платить коммунальные услуги. (он же ответственный квартиросъемщик)

Второй собственник платит половину часть.

Долг растет. Что делать в таком случае? Как повлиять, заставить платить?

Как правильнно составить соглашение между двумя собственниками о передаче прав одного из собственников другому собственнику. Земельный участок на двоих в равных долях надо чтобы по соглашению собственник был один!

Имею в собственности полдома, заключил с другим собственником соглашение о порядке пользования.

В соглашении написано, что такое право пользования сохраняется и при смене собственника. Законен ли такой пункт или новый собственник придет и заново захочет определять или в суд может подать? Или и на нового собственника соглашение наше будет распространяться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение