Они сказали что будут требовать ареста иммущества (у мужа в собственноти одна ком-та,а у меня-другая.

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в аварию. Во время движения перед ним затормозил камаз и включил аварийку, муж нажал на томоза и машину повело юзом (камаз сразу уехал). создал помеху на соседней полосе и в него врезалась другая машина. Признал себя виновным. Страховая компания оценила ущерб в 250 тыс. руб.после независимой экспертизы оценка возросла до 390 тыс. страховая погасила всего 120 тыс. на него хотят подать в суд, мы платить не против просто нет возможности выплатить всю сумму сразу, т.к. я не работаю сижу по уходу за реб. инвалидом, старшая дочка учится в школе и возможность зарабатывать деньги на жизнь есть только у мужа, а зар. пл.не особо большая. Они сказали что будут требовать ареста иммущества (у мужа в собственноти одна ком-та,а у меня-другая. В коммунал. Кв)мы не давно расписались и всё было приобретено до брака. Может ли суд описать мои вещи, или заставить продать комнату мужа в счёт уплаты долга. Подскажите пожалуйста какие должны быть наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена вашу квартиру не опишут , а квартиру мужа не могут арестовать если это его единственное жилье Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург