Вопросы наследования в случае совместного проживания и неприватизированной квартиры

• г. Иркутск

Мы с моим парнем живём у меня (он прописан у меня!). Родители моего молодого человека всю жизнь живут в своей квартире, но приватизировать её не собираются, с ними так же живёт его родная сестра, которая там с ними прописана. На наши уговоры приватизировать квартиру, они отвечают, мол Ира (их дочь) там прописана и после их смерти квартира перейдёт ей, а там и разделите между собой. При таком стечении обстоятельствы, он будте иметь право наследования? И ещё. Если она (сестра моего парня) возмёт и приватизурует на себя, скрыв это от своего брата (моего парня), будет ли он иметь право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Если она откажется делить, а это так и будет, он никаких прав на наследство не имеет. Т.к. квартира сейчас не собственность родителей. Даже если она и скрывать ничего не будет, он все равно ничего не получит.