Меня интересует вопрос компенсации военным пенсионерам за протезирование в платной клинике.

• г. Калининград

Здравствуйте!Меня интересует вопрос компенсации военным пенсионерам за протезирование в платной клинике.

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Я, Позднякова Ольга Николаевна, являюсь неработающим пенсионером, прошла протезирование не в муниципальной клинике в другом регионе. Могу ли я получить компенсацию с данного протезировании и что для этого необходимо?

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Я военный пенсионер. Выйдя на пенсию решил заняться протезированием зубов в платной стоматологической клинике. По окончании протезирования могу ли я рассчитывать на возврат 13% стоимости через ФНС, или это распространяется только на работающих, у которых вычитают подоходный налог?

Спасибо.

Работаю в частной стоматологической клинике. В 2014 году протезировали пациента. В этом году пациент выразил претензию к протезированию и потребовал возврат денег. Клиника сделала возврат, пациент подписал документ, что претензий к клинике не имеет. Прошло пол года он опять приходит в клинику и требует возмещение денежных средств которые ему пришлось потратить в другой клинике на лечение и протезирование. Что делать в этой ситуации?

Я пенсионерка, инвалид 2 группы, не работаю, делала протезирование в платной клинике, положена ли мне компенсация от государства,,,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли компенсация за протезирование зубов если я протезировал их в клинике Тверской Медицинской Академии на платной основе? Я пенсионер. Спасибо.

Город Москва.

Пенсионер по старости, не работает.

Государственная стоматологическая клиника.

Полис ОМС

Врач-протезист снизу зубы сделала.

Осталась верхняя вставная пластиковая часть.

Врач сообщил, что лимит на бесплатное протезирование для пенсионеров (6000 р) в этом году потрачен и она предлагает два варианта:

1/ платить,

2/ подождать до января, когда можно будет сделать бесплатно.

Вопросы:

Есть ли ограничения по сумме протезирования пенсионера?

Есть ли тут нарушение прав?

Какой законодательный акт регулирует вопрос протезирования зубов пенсионерам в городе Москва.

Будте добры изложите ответственность врача работающего в частной стоматологической клинике которая может возникнуть в двух ситуациях: 1-осуществление врачом протезирования при наличие у него сертификата но при отсутствии лицензии у клиники и 2-осуществление протезирования без наличия у врача сертификата но при наличие у клиники лицензии на протезирование т.е. ортопедическую деятельность в стоматологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение