В квартире прописаны я, брат и сноха с ребенком (сноха с братом в разводе) Можно ли меня выписать из 2-х комн.

• г. Наро-Фоминск

В квартире прописаны я, брат и сноха с ребенком (сноха с братом в разводе) Можно ли меня выписать из 2-х комн. Неприватизированной квартиры, если если я там фактически не проживаю (три года) и являюсь собственником другой 1 ком квартиры.

Ответы на вопрос (1):

да могут, если суд по иску заинтересованных лиц признает, что вы выехали на другое место жительства, чтобы вас не выписали, надо вселиться и жить, а если препятствуют обратиться в суд с иском о вселении тел. адв.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой отец несколько лет назад купил двухкомнатную квартиру, является ее единоличным собственником. В квартире проживают мой брат, его жена и дочь 6 лет. Брат в квартире не прописан, а жена и дочь прописаны. В декабре 2007 года брат развелся. Отец требует, чтобы бывшая сноха и внучка выписались и переехали. Каким образом можно выписать сноху? Можно ли выписать внучку? У бывшей снохи родители в разводе, у ее матери однокомнатная квартира, у отца частный дом.

В квартиру бывшая сноха собственника не пускает. Может ли собственник взломать дверь и установить свои замки?

Я прописана и проживаю в муниципальной 2 х комн. Квартире вместе с маленьким ребенком и моей бабушкой, которые там тоже прописаны. У меня в собственности есть 1 ком. квартира. Может ли моя бабушка меня выписать из муниципальной квартиры, в которой мы вместе живем, если я этого не хочу? Спасибо.

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Как переоформить с наименьшими моральными и материальными издержками квартиру

1. со свекрови на сноху? (Квартира 1-комн. Свекровь является собственником и прописана там одна. Сноха прописана в другой квартире. Свои фамилии ни свекровь, ни сноха не меняли при вступлении в брак.)

2. с отца на сына? (Отец владеет квартирой, в которой является единоличным собственником и прописан там один. Сын прописан в другой квартире. Фамилия у них одна.)

Заранее благодарна за ответ.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В неприватизированной трехкомнатной квартире прописаны (и проживают) мой муж и его брат. Я проживаю вместе с мужем, но прописана в другой квартире, одним из собственников которой являюсь.

- Что нужно для того, чтобы при сносе дома нам с мужем дали квартиру отдельно от его брата?

- Если у нас родится ребенок или я буду беременна ко времени сноса дома, можем ли мы претендовать на большую площадь?

Кому достанется квартира после мамы, если мы с братом откажемся от приватизации?

P.S.В квартире прописаны: мама, я и двое моих детей. Брат прописан в дпугом месте. Но ордер на квартиру выдавался на маму, меня и брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю в комунальной квартире. Являюсь собственником комнаты. Также по наследству досталась 2-х комнатная квартира. Как я должна оплачивать ком. услуги за квартиру, если там никто не прописан.

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была куплена мной до брака, я являюсь собственником. После развода добровольно выписываться бывший муж отказался. В данной квартире он никогда не проживал и ком. платежи не оплачивал (был только прописан).

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение