Мы ООО созданное до 01.07.2009.

• г. Верхний Уфалей

Мы ООО созданное до 01.07.2009. Сделали новую редакцию Устава - так как у нас нет договора об учреждении - нам положения о договоре учреждения не включать в новый Устав? Вроде все просто а запутались!

Ответы на вопрос (1):

положение о договоре не включается в новый Устав!

Спросить
Пожаловаться

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

В устав АНО вносятся изменения. Заполняем форму 130014. какую цифру проставить в листе П, 1 или 2? Документы на регистрацию подает заведующая автономного дошкольного образовательного учреждения. Прикладываем постановление администрации об утверждении устава в новой редакции и новую редакцию устава.

Совсем запутались с этими ООО! Просиходит переригистрация до 01.01.2010. В налоговую позвонили: нужно ли менять учредительный договор на договор об учреждении? Там сказали, что - нет. А если принимать новую редакцию Устава - там есть ссылка на договор об учреждении, а у нас его нет? Что делать? Запутались уже совсем!.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: Сейчас, в связи с обязательной перерегистацией ООО, мы составили Договор об учреждении и сформировали Новую редакцию Устава ООО. Какой датой должен быть подписан Договор об учреждении, если комания создана в 12 декабря 2004 года и какая дата создания Общества должна быть указана в Уставе?

НАШЕ ООО проходит перерегистрацию - нужно ли в уставе в новой редакции на титульном листе писать слова "Устав в новой редакции"? или просто написать Устав ООО "" , 2009 год. Заранее спасибо!

В связи с новым законом об образовании учредитель требует внести изменения в устав автономного образовательного учреждения, но проще сделать новую редакцию устава. Возможно ли это.

В договоре купли продажи доли в ооо значится продавец на основании устава владеет долей 10%,в уставе ооо (договор заключен до июля 2009) указан другой человекМ, по-видимому бывший владелец доли. Можно ли на основании того что содержание договора не соответствует уставу ооо признать его недействительным (ничтожным)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Как можно зарегистрировать в налоговой изменения в Устав федерального государственного бюджетного учреждения? Необходимо обязательно предоставлять новую редакцию Устава? Или можно предоставить старую редакцию Устава и приказ Министерства образования с утвержденными изменениями?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бюджетное учреждение планирует стать членом ассоциации. В Уставе это не прописано, в бюджете учреждения расходы на членские взносы не предусмотрены. Необходимо ли вносить изменения в устав учреждения и включить в планируемые бюджетные расходы на членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение