Нарушения и несоответствия - родственники погибших идут на конфликт с результатами следствия ДТП.
₽ VIP

• г. Москва

У нас в ДТП погиб сын. Был на пассажирском сидении. Вместе с ним погибли ещё два человека находящиееся в этой машине.

На сегодняшний момент идет следствие. Предварительные результаты следствия, схема ДТП, показания свидетелей, не совпадают с той информацией, которой располагаем, мы, родственники погибших. Более того на схеме ДТП отсутствует еще один участник движения, которой перекрыл дорогу, совершая маневр, и вынудил автомобиль, где были все погибшие, поменять траекторию движения, в результате которого случилось ДТП.

Много нарушений по ходу дела, такие как: эвакуация транспортного средства на которой разбились люди, в течение 20 мин. с момента аварии, транспортировка проходящим мимо мусоровозом, отсутствие сигнала родителям-до сих пор никто не сообщил из соотв. Инстанций об аварии, хотя на сегодня это уже не актуально, все дети похоронены... Не желание делать экспертизу машины, и более того, машина, стоящая на штрафстоянке повреждена с того момента как она была при ДТП. Это видно и на фото, сделанные на месте ДТП, и так же это подтверждают свидетели, кто прибыл на место ДТП в течение 20 мин. и видел машину сразу же после аварии... итд.

Прошу вашего совета, как поступить. Понятное дело, что без компетентых и профессиональных действий с нашей стороны, тут не обойтись, и скорее всего нужен будет адвокат. Готовы взять очную консультацию.

Ответы на вопрос (4):

без адвоката не обойтись, надо опрашивать свидетелей и представлять показания свидетелей следователю, а потом в суд тел. адв.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, сочувствую вашему горю. Действительно я знаю, как самой очень трудно заниматься подобным делом. В первую очередь необходимо допросить ваших свидетелей, что бы с их слов была составлена вторая схема ДТП, потом проследить проведение трасологической экспертизы, если Вы не будете согласны с ее результатами, то необходимо проводить новую. Если вы знаете, кто виновник и хотите его наказать, то нужно этого добиватся. Человеку дадут срок, взыщат моральный и материальны ущерб и все.........

Спросить
Пожаловаться

Светлана, примите мои соболезнования. В сообщении вы не указали, определен ли подозреваемый в ДТП, обстоятельства самого ДТП. Вы указали, что располагаете информацией, которая отличается от официальной версии следствия. Тогда вы можете подать (как потерпевшая) ходатайство о проведении следственных действий, которые вы считаете необходимыми. Вы имеете првао, как потерпевшая ознакомиться с некоторыми материалами дела, в том числе и с протоколом осмотра места ДТП и схемой. Только зная хотя быть не полность, материалы дела, можно конкретно говорить о конкретных шагах, которые могут зщаставить следствие полно, всесторонне и объективно расследовать дело.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, примите мои соболезнования. Присоединяюсь к советам коллег, но хочу добавить, что помимо всего, вам необходимо заявлять ходатайства о назначении и проведении экспертиз ( автотранспортной, крим. экс. и т.д.) Могу помочь 8-985-416-40-23

Спросить
Пожаловаться

Ехала по двухполосной дороге в населённом пункте, разметка отсутствует. В начале улицы знак ограничения скорости 40, перекрёстков нет. При совершении маневра объезд препятствия (согласно Пдд подала сигнал о начале маневра, посмотрела в зеркало) - ямы, меня обгоняла машина. При начале маневра по объезду препятствия машины второго участника не было. Скорость этой машины существенно превышала скорость других участников дорожного движения. В результате завершения обгона, водитель авто совершил столкновение с моей машиной. На схеме ДТП не отражены направления движения машин до ДТП, траектории движения в момент ДТП. В момент столкновения моя машина уже вернулась с свою полосу. В результате мне выписали постановление с нарушением п. 8.4 Пдд и признали виновником ДТП. Следует отметить, что машина второго участника ДТП была затонирована. На видео с регистратора чётко видно, что второй участник совершает именно обгон. Правильно ли оформлен протокол?

Было ДТП февраль 2013 г, муж погиб, в возбуждении уголовного дела было отказано, мотивируя тем что муж был пьян и выехал на встречную полосу, не один адвокат не взялся нас защищать, год и семь месяцев мы небыли ознакомлены с делом, нам сказали что дело не выеграете, столкновение произошло на перекрестке неравно значных дорог, две машины ехали по главной дороге а 3 выезжала частично с торостепенной дороги на перекресток, у следователя на черновой схеме зафиксированно 3 машины, а на чистовой схеме 2 машины, хотя 3 машина также была причастна к этой аварии, у нее была разбита фара, есть фотографии где четко видно следы машин, но следователь не зафиксировал ни в протоколе осмотра, ни на одной из схем, схемы были составлены с рядом нарушений, через год и 7 месяцев нам дали ознакомиться с делом, мы сами сделали независимую экспертизу, эксперты подтвердили что мой муж не был на встречной полосе, как нам правильно обратиться в суд или куда? На умышленное скрытие правды. Автотехническая экспертиза по делу не проводилась, из справки об автотехническом иследовании усматривается что момент возникновения опасности у водителей автомобилей а также значения скоростей движения данных автомобилей непосредственно перед ДТП не определены.

В мою машину, которая стояла на парковке, въехал другой автомобиль и причинил незначительные повреждения. Водитель-виновник, не дожидаясь приезда ГАИ, самовольно переставил свой автомобиль в другое место, хотя никаких помех машина не создавала. При этом схема ДТП не была начерчена и свидетелей не было. Является ли это нарушением?

После приезда сотрудника ГИБДД им был а составлена схема, но уже с тем расположением машин, которое было не при аварии, а после того, как виновник свою машину переставил. Это правильно?

Свидетели аварии опрошены не были.

В объяснительной я написала, что схема составлена неверно и в момент аварии машины располагались не так, В ответ сотрудник ГИБДД ответил мне. что привлечет меня к административной ответственности за клевету. Правомерны ли действия сотрудника?

Какая ответственность будет у человека который продал машину через третье лицо. Если он в свою очередь будет отпираться от показаний на следствии. Якобы ничего не видел и неслышал. Как подтвердить передачу всех документов и машины если небыло свидетелей, ни камер. Ничего. Машина попала в ДТП. есть погибший.

Было ДТП. сотрудник ДПС приехал на своей машине раньше машины ДПС. Измерив все, сделал схему дтп. потом начал брать писменные показвния свидетеля с другой стороны в машине другого участника ДТП. При этом в этой машине сидел так же и сам участник ДТП, который ещё не был допрошен. После уже в машине ДПС взяли показания этого участника ДТП. В итоге, допросив всех, сотрудник сказал, что у меня с моими свидетелями есть небольшие расхождения, в то время как у другого полное совпадение показаний со свидетелем и он склонен доверять их показаниям больше. Законно ли это? И есть ли какие то нормы получения показаний?

Гражданский муж попал в ДТП, прав управления ТС у него нет (просрочены, не продлял), находился в состоянии алкогольного опьянения. Машина разбита капитально, водителя сразу увезли по скорой. Машину поместили на штрафстоянку, сказали забирать после того, как она пройдет экспертизу, т.к. в момент ДТП в ней находился пассажир, который тоже пострадал. Собственницу никто не уведомил о том, что машина на штрафстоянке, узнали сами случайно. Кто должен оплачивать стоянку, ведь собственница-то вообще не при делах, она, вроде как сама пострадавшая в этой ситуации (машины лишилась), тем более, она официально до сих пор не в курсе. Можно ли забрать машину, если следствие еще идет, а то деньги-то за каждый день капают?

Сын стал участником дтп, был трезв, машина исправна, но экспертиза признала виновником его. Второй водитель был не трезв, врезался в машину сына, был не пристегнут ремнём безопасности в результате погиб (вывалился из машины), ехал на жёлтый сигнал светофора, родственники хотят 1000000, правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша помощь. 1 марта наша рабочая машина «ВАЗ» с 5 сотрудниками выехала по работе в город. Не доезжая города произошла страшная авария, столкновение нескольких машин. Нива, Лексус, грузовик и ВАЗ, где я находилась. При столкновении погибло 4 человека из автомашины ВАЗ, я чудом осталась в живых. Все обвинения сыпались на нашего водителя, что он нарушил правила обгонял машины в тумане пересек сплошную линию и вышел на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком, после которого и люди погибли. Но, я как выжившая из этой машины, ощущала удар машины идущей сзади нашей. Удар был в дверь справа, где я сидела. Меня от удара откинуло на середину сидения. Нашу машину вытолкнуло на встречку, и там уже шел грузовик. Наш водитель пытался предотвратить столкновение с грузовиком-тормозил и отворачивал в право. Удар был Лексусом, где сидела за рулем женщина. Заведено уголовное дело, где приобретает странное действие следствия. Я как свидетель до сих пор не опрошена, что идет уже нарушение следователя. Такое впечатление. Да и все уже говорят, что хотят все повесить на водителя нашей машины, он же мертвый! А тогда где же справедливость? До сих пор ни кому не было уведомления о возбуждении дела. До сих пор не было запроса в больницу, где я проходила лечение после аварии. Пожалуйста скажите, в какой срок должен быть опрошен свидетель. И должно было ли отправлено уведомление всем участника аварии? И идет ли нарушение следствия с Вашей точки зрения? Какие наши действия? За ранее всем большое спасибо!

Очень нужна Ваша помощь. 1 марта наша рабочая машина «ВАЗ» с 5 сотрудниками выехала по работе в город. Не доезжая города произошла страшная авария, столкновение нескольких машин. Нива, Лексус, грузовик и ВАЗ, где я находилась. При столкновении погибло 4 человека из автомашины ВАЗ, я чудом осталась в живых. Все обвинения сыпались на нашего водителя, что он нарушил правила обгонял машины в тумане пересек сплошную линию и вышел на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком, после которого и люди погибли. Но, я как выжившая из этой машины, ощущала удар машины идущей сзади нашей. Удар был в дверь справа, где я сидела. Меня от удара откинуло на середину сидения. Нашу машину вытолкнуло на встречку, и там уже шел грузовик. Наш водитель пытался предотвратить столкновение с грузовиком-тормозил и отворачивал в право. Удар был Лексусом, где сидела за рулем женщина. Заведено уголовное дело, где приобретает странное действие следствия. Я как свидетель до сих пор не опрошена, что идет уже нарушение следователя. Такое впечатление. Да и все уже говорят, что хотят все повесить на водителя нашей машины, он же мертвый! А тогда где же справедливость? До сих пор ни комуне было уведомления о возбуждении дела. До сих пор не было запроса в больницу, где я проходила лечение после аварии. Пожалуйста скажите, в какой срок должен быть опрошен свидетель. И должнобылоли отправлено уведомление всем участника аварии? И идет линарушение следствия с Вашей точки зрения? Какие наши действия? За ранее всем большое спасибо!

При ДТП, в результате которого был наезд на пешехода, разбит автомобиль водителя, наехавшего на пешехода (уворачиваясь от наезда на пешехода автомобиль врезался в гараж). Водитель (собственник автомобиля) признан невиновным, и нарушений с его стороны нет. Пешеход находился в состоянии опьянения (результат экспертизы есть в материалах дела), также по схеме с места ДТП - пешеход переходил дорогу НЕ по пешеходному переходу (а 10 метров после на момент столкновения), по показаниям свидетелей - переходил НЕ по пешеходному переходу. Также в этом месте сплошное двухстороннее движение. Являются ли действия пешехода нарушением правил дорожного движения? И является ли он фактическим виновником аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение