Нарушения и несоответствия - родственники погибших идут на конфликт с результатами следствия ДТП.
₽ VIP

• г. Москва

У нас в ДТП погиб сын. Был на пассажирском сидении. Вместе с ним погибли ещё два человека находящиееся в этой машине.

На сегодняшний момент идет следствие. Предварительные результаты следствия, схема ДТП, показания свидетелей, не совпадают с той информацией, которой располагаем, мы, родственники погибших. Более того на схеме ДТП отсутствует еще один участник движения, которой перекрыл дорогу, совершая маневр, и вынудил автомобиль, где были все погибшие, поменять траекторию движения, в результате которого случилось ДТП.

Много нарушений по ходу дела, такие как: эвакуация транспортного средства на которой разбились люди, в течение 20 мин. с момента аварии, транспортировка проходящим мимо мусоровозом, отсутствие сигнала родителям-до сих пор никто не сообщил из соотв. Инстанций об аварии, хотя на сегодня это уже не актуально, все дети похоронены... Не желание делать экспертизу машины, и более того, машина, стоящая на штрафстоянке повреждена с того момента как она была при ДТП. Это видно и на фото, сделанные на месте ДТП, и так же это подтверждают свидетели, кто прибыл на место ДТП в течение 20 мин. и видел машину сразу же после аварии... итд.

Прошу вашего совета, как поступить. Понятное дело, что без компетентых и профессиональных действий с нашей стороны, тут не обойтись, и скорее всего нужен будет адвокат. Готовы взять очную консультацию.

Ответы на вопрос (4):

без адвоката не обойтись, надо опрашивать свидетелей и представлять показания свидетелей следователю, а потом в суд тел. адв.

Светлана, сочувствую вашему горю. Действительно я знаю, как самой очень трудно заниматься подобным делом. В первую очередь необходимо допросить ваших свидетелей, что бы с их слов была составлена вторая схема ДТП, потом проследить проведение трасологической экспертизы, если Вы не будете согласны с ее результатами, то необходимо проводить новую. Если вы знаете, кто виновник и хотите его наказать, то нужно этого добиватся. Человеку дадут срок, взыщат моральный и материальны ущерб и все.........

Светлана, примите мои соболезнования. В сообщении вы не указали, определен ли подозреваемый в ДТП, обстоятельства самого ДТП. Вы указали, что располагаете информацией, которая отличается от официальной версии следствия. Тогда вы можете подать (как потерпевшая) ходатайство о проведении следственных действий, которые вы считаете необходимыми. Вы имеете првао, как потерпевшая ознакомиться с некоторыми материалами дела, в том числе и с протоколом осмотра места ДТП и схемой. Только зная хотя быть не полность, материалы дела, можно конкретно говорить о конкретных шагах, которые могут зщаставить следствие полно, всесторонне и объективно расследовать дело.

Удачи.

Светлана, примите мои соболезнования. Присоединяюсь к советам коллег, но хочу добавить, что помимо всего, вам необходимо заявлять ходатайства о назначении и проведении экспертиз ( автотранспортной, крим. экс. и т.д.) Могу помочь 8-985-416-40-23