Отмена обещанных курсов карвинга на 4 курсе КТГС в СПб - должны ли студенты подписывать соглашение о согласии с отменой и есть ли право колледжа удерживать диплом при невыплате?

• г. Санкт-Петербург

Я студент 4 курса КТГС в Спб. Нам обещали курсы карвинга, но по каким-то причинам их отменили и сказали чтобы мы подписали бумажку, где сказано, что мы согласны с отменой этих курсов (хотя это не так, все наши возражения не принимались).

Так же нам сказали, если мы не оплатим эти курсы, то диплом об окончании нам не отдадут.

Имеет ли право колледж так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в департамент образования.