Я хочу знать какое решение будет вынесено, если я дам слово, как только мне дадут деньги, я рассчитаюсь

• г. Саранск

Обращаюсь к Вам с просьбой постоянно, очень благодарна за ответы, которые Вы мне присылаете,

Я попрошу мне ответить, пожалуйста, Я заняла 90 тысяч рублей для лечения сестры и написала расписку, что отдам в июле месяце, но у меня сложилиссь обстоятельства, я не смогла отдать, Сейчас пришла повестка в суд о возврате долга, но у меня и на сегодня нет денег отдать долг, Но я обязательно его отдам, мне обещали помочь занять,

Я хочу знать какое решение будет вынесено, если я дам слово, как только мне дадут деньги, я рассчитаюсь, Обязательно ли должно быть принудительное взыскание и если да,то какое имущество у меня заберут, а какое не могут забрать и когда наступает принудительное взыскание сразу после вынесения решения в день суда или через какое-то время, Я живу небогато и вещи у меня все 10-ти летней ---30-ти летней давности, все равно будут забирать?, современных вещей и аппаратуры у меня нет, Холодильник "Стинол",который первого выпуска и сейчас сломался, маленький телевизор на кухне Московского производства, которому около 10 лет, стиральная машина-автомат 10 лет назад приобретенная, мягкая мебель 10-ти летней давности, ковер на стене и ковер на полу тоже 10-15 лет назад приобретенные и все это у меня заберут? Напишите, пожалуйста, что точно не могут и не должны забрать, Очень переживаю, жду ответа, Заранее благодарна,

Ответы на вопрос (3):

Галина,не надо пугаться...придете на суд...судья будет исследовать обстоятельства...разъясните ему вашу проблему...скажите что не отказываетесь.платить.что все выплатите..постепенно..так что до принудительного взыскания может дело и не дойдет..и зачем истцу ваши старые ковры и холодильник ...ему деньги нужны...

Галина, сочувствую Вашей ситуации. После вынесения решения, Вы можете ходатайствовать об отсрочке/рассрочке его исполнения, ссылаясь на трудное материальное положение.

Судебное решение может быть как о взыскании задолженности, так и об утверждении мирового солашения (если Вам удасть договориться с итцом о сроках и порядке возврата долга).

Исполнительное производство может быть возбуждено как по исполнительному листу, так и по определению суда об утверждении мирового соглашения (в случае неисполнения Вами условий мирового соглашения).

Из всего того имущества которое Вы указали для судебного пристава ничего не представляет значения, и за отсутствие иного имущества, пристав составит акт об отсутствии имущества пригодного для наложения ареста.