Я хочу знать какое решение будет вынесено, если я дам слово, как только мне дадут деньги, я рассчитаюсь

• г. Саранск

Обращаюсь к Вам с просьбой постоянно, очень благодарна за ответы, которые Вы мне присылаете,

Я попрошу мне ответить, пожалуйста, Я заняла 90 тысяч рублей для лечения сестры и написала расписку, что отдам в июле месяце, но у меня сложилиссь обстоятельства, я не смогла отдать, Сейчас пришла повестка в суд о возврате долга, но у меня и на сегодня нет денег отдать долг, Но я обязательно его отдам, мне обещали помочь занять,

Я хочу знать какое решение будет вынесено, если я дам слово, как только мне дадут деньги, я рассчитаюсь, Обязательно ли должно быть принудительное взыскание и если да,то какое имущество у меня заберут, а какое не могут забрать и когда наступает принудительное взыскание сразу после вынесения решения в день суда или через какое-то время, Я живу небогато и вещи у меня все 10-ти летней ---30-ти летней давности, все равно будут забирать?, современных вещей и аппаратуры у меня нет, Холодильник "Стинол",который первого выпуска и сейчас сломался, маленький телевизор на кухне Московского производства, которому около 10 лет, стиральная машина-автомат 10 лет назад приобретенная, мягкая мебель 10-ти летней давности, ковер на стене и ковер на полу тоже 10-15 лет назад приобретенные и все это у меня заберут? Напишите, пожалуйста, что точно не могут и не должны забрать, Очень переживаю, жду ответа, Заранее благодарна,

Ответы на вопрос (3):

Галина,не надо пугаться...придете на суд...судья будет исследовать обстоятельства...разъясните ему вашу проблему...скажите что не отказываетесь.платить.что все выплатите..постепенно..так что до принудительного взыскания может дело и не дойдет..и зачем истцу ваши старые ковры и холодильник ...ему деньги нужны...

Спросить
Пожаловаться

Галина, сочувствую Вашей ситуации. После вынесения решения, Вы можете ходатайствовать об отсрочке/рассрочке его исполнения, ссылаясь на трудное материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение может быть как о взыскании задолженности, так и об утверждении мирового солашения (если Вам удасть договориться с итцом о сроках и порядке возврата долга).

Исполнительное производство может быть возбуждено как по исполнительному листу, так и по определению суда об утверждении мирового соглашения (в случае неисполнения Вами условий мирового соглашения).

Из всего того имущества которое Вы указали для судебного пристава ничего не представляет значения, и за отсутствие иного имущества, пристав составит акт об отсутствии имущества пригодного для наложения ареста.

Спросить
Пожаловаться

22 сентября будет суд о взыскании с меня задолженности по кредиту. Хочу знать всю процедуру после суда. Меня интересует:

1) Как я узнаю о решении суда, если не смогу присутствовать?

2)После вынесения решения суда, когда решение вступит в законную силу через месяц или все же через 10 дней?

3)Решение вступило в законную силу и банк отдал ИЛ приставам. Приставы возбудили исполнительное производство что дальше? Придет ли мне повестка к приставам и предупредят ли об исполнительном производстве или сразу опись имущества без предупреждения?

4)Дело в том, что у меня осталось имущество от магазина (вещи, оборудование) и я бы хотела отдать их в счет погашения долга. Как мне это сделать придти самой к приставам и предложить описать то что у меня есть? Когда это сделать сразу после суда?

Опишите пожалуйста всю процедуру после суда с подробностями.

Решение суда (отказано в удовлетворении) по делу об оспаривании действий должностного лица в порядке гл.25 ГПК НЕ ВСТУПИЛО в законную силу, но уже сейчас возникли новые обстоятельства по которым предположительно суд примет удовлетворяещее меня решение. Сейчас мне надо подать в суд 1.)ходатайство судье об рассмотрении новых обстоятельств по делу? Или 2.)заявление судье о возникших новых обстоятельствах и вынесении дополнительного решения суда (правда дополнительное решение будет противоположным вынесенному решению).

ждать когда первое решение суда (которое можно уже сейчас изменить по новым обстоятельствам) вступит в силу после месяца (чтоб применить гл.42 ГПК) я не могу. И в апел. Жалобе на это первое решение я не могу ссылаться на новые обстоятельства, ведь суду не были известны эти обстоятельства при вынесении решения. Как поступить?

Был бракоразводный процесс и решение суда вступило в силу в апреле 2018 года о разделе имущества. Вторая сторона не исполнила свои обязательства. В исполнительном листе указаны только деньги, которые мне должна другая сторона, а про имущество ничего не сказано. Как забрать имущество. Ходила в суд, ничего не говорят. Должник по имуществу распродает мои вещи, вызывала полицию, ничем помочь не могут. Что делать? Каждый день вызываю полицию. Заранее всех благодарю за помощь. С уважением, Светлана.

Я согласна с решением суда, я не могу забрать вещи по решению суда. Исполнительный получен! Он пустой в отношении ВЕЩЕЙ! В исполнительном указаны только деньги!

Есть решение суда о взыскании долга. Сумма примерно 400000. В решении написано что в течении месяца нужно добровольно погасить долг. Я правильно понимаю, что только по истечении этого месяца будет наложено взыскание на доход ответчика? И что по закону не могут взыскивать более 50%? И как происходит если доход очень маленький, а долг такой большой? Решения суда на арест имущества нет.

Мужа положили на принудительное решение, завтра будет вынесено решение суда. Вопрос: могу ли я, после решения под расписку его забрать?

Расписка написана была в апреле 2012 года. Долг был отдан, но расписка осталась у человека который дал в долг. В этом году в июне месяце он обращается в суд о возврате долга. Свидетелей не было, что я отдал долг. Я опять отдал долг, могу ли я подать иск о том, что срок давности истек, о возврате повторно отдатых денег.

Я обратилась с иском о возврате долга в районный суд, суд вынес решение в мою пользу. Спустя два дня после вынесения решения мне позвонил помощник судьи и попросил привезти оригиналы расписок в суд на случай, если будет обжалование. У меня вопрос, а надо ли отдавать расписки, ведь деньги мне еще не вернули. И еще расскажите о моих дальнейших дествиях по возврату долга после вынесения решения суда. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я всегда в Вам обращаюсь и Вы мне отвечали, я очень благодарна!

У меня такой вопрос: в июне месяце я заняла 90 тысяч рублей у знакомой, написала ей расписку обычную, незаверенную, что обязуюсь отдать ей эту сумму в июле, но отдать не смогла, Мне обещали дать деньги, чтобы я расчиталась, но подвели, у них не получилось дать мне денег и я по сегодня 2 октября еще не расплатилась, И сегодня я получаю повестку в суд от знакомой, у которой заняла сумму,

Подскажите ради Бога что мне за это грозит, я не работаю по состоянию здоровья, пенсии у меня нет, мне 48 лет, И отдавать мне эту сумму нечем, Обещали дать взаймы другие люди, но не дали, пока тоже не могут, я хотела с ней рассчитаться, я понимаю, что я подвела,

Пожалуйста, подскажите, как мне быть в данной ситуации, я в отчаянии, не знаю что делать? ПОМОГИТЕ! Я ЖДУ! Саранск,

Ранее было вынесено решение суда взыскать с меня коллекторам 147 тысяч руб (заседание прошло без меня, так как уведомление я не получала), после вынесения решения прошло 6 месяцев, я подала заявление о продлении срока исковой давности, суд удовлетворил, но решение о продлении срока будет только 10 сентября у меня на руках. Но сегодня в банке арестован мой зарплатный счет. Подскажите, пожалуйста, арест снимут только, когда изменится решение суда о всем долге или можно снять арест после получения решения о продлении срока исковой давности. Спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение