Последствия неоплаты кредита - банк подал в суд, судебным приставам передан лист производства. Является ли это судимостью?

• г. Волгоград

Не оплачивал кредит, т.к. не было возможности. Банк подал в суд. Теперь у судебных приставов лист производства на сумму задолженности. Какие последствия будут и является ли это судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, судимости не будет, это не уголовное преступление. Будут высчитывать с заработка, пенсии 50%

Нет, это не является даже правонарушением. Более того, Вам следует подготовиться к суду, возможно требования банка вообще не подлежат удовлетворению.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.