Прописка ребенка - необходимость согласия собственника и прописанных лиц

• г. Москва

Хотим прописать ребенка к маме. Она прописана там но не собственник. Собственник бабушка и прописаны еще 6 чел. Ребенку исполнилось 14 лет на руках паспорт. Нужно нам согласие собственника и кто там прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужно, так как ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства матери без согласия других лиц.

Добрый день! Согласие собственника обязательно, если несколько собственников, то согласие всех. Ребенок должен быть прописан по месту жительства отца или матери, а если прописываете у бабушке, то один из родителей тоже должен быть прописан там.