Судебный пристав говорит " Что магазин находиться в другом городе и ничего сделать не может".

• г. Стерлитамак

Помогите моей сестре разобраться в этом деле. Она купила в кредит диван. Он оказался бракованным. Магазин забирать отказался. Она подала в суд. Сделала экспертизу за свой счет. Экспертиза потвердила брак. Кредит она выплатила. Диван так и не забрали. Суд решил: расторгнуть договор купли продажи мебели и взыскать с магазина ранее уплаченные суммы, пени, понесенные убытки, судебные расходы и компенсацию морального вреда. Решение суда вступило в законную силу 24 февраля 2009 г. И в этот же день магазин закрылся в нашем городе Стерлитамаке. Его главный офис находиться в Уфе. Присылали уведомительные письма в г.Уфу. Приходили письма обратно, обьяснив что, поэтому адресу находиться квартира и детский сад. Судебный пристав говорит " Что магазин находиться в другом городе и ничего сделать не может". Что делать? Куда идти? Помогите?

Ответы на вопрос (1):

Срочно писать заявлениев Прокуратуру о мошенничестве! К заявлению приложить все копии имеющихся документов. Обязательно указать Ф.И.О. директора магазина и руководство, которое находится в Уфе.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, моей сестре разобраться в одном деле. Купила в магазине бракованную мебель. Подала иск в суд. Суд решил бракованную мебель отдать в магазин, а деньги вернуть моей сестре. Через несколько дней магазин закрылся. Г лавный офис находиться в другом городе. Что делать должен судебный пристав: 1) отказаться от дела, так как магазин находится в другом городе? Или 2) передать дело судебным приставам другого города?

Купил диван в магазине у ЧП. Чехол дивана оказался не качественным. Сдал чехол в магазин для замены. Магазин провёл экспертизу за свой счёт и по результатам экспертизы решил, что 50% вина производителя, 50% вина покупателя. Возвращать чехол магазин отказался, требуя заплатить 50% стоимости экспертизы. Мотовилихинский суд признал требование магазина не законным и решил обязать магазин вернуть чехол. Но магазин чехол не возвращает и хочет обжаловать решение суда. Не пользуюсь диваном уже около 6 месяцев. Могу ли я на основании этого расторгнуть договор купли продажи сдать диван и получить деньги обратно. Если да, то как мне это сделать.

Была проведена экспертиза (по расписке), суд вынес Решение по этой экспертизе, взыскал судебные расходы по оплате экспертизы, оно вступило в силу, однако, Ответчик понимая тот факт, что не получал деньги, сделал рецензию на эту экспертизу - оказалось эксперт не компетентен, сделал экспертизу копии расписки - заключение в его пользу. Подскажите, как опровергнуть ранее сделанную экспертизу и как я могу вернуть деньги за эту экспертизу?

Купил в магазине телефон. Оказался нерабочий. На претензию о расторжении договора купли-продажи никаких действий от магазина не последовало и экспертиза прверки качества им назначена не была. Сделал за свой счет независимую экспертизу. Решение эксперта - телефон имеет производственный брак. Повторно с результатами экспертизы обратился в магазин с заявлением, где потребовал вернуть деньги за телефон, деньги за экспертизу, и неустойку (1% цены товара). Мое заявление отправили юристу. Через 4 дня поступил ответ: в выплате неустойки и оплаты экспертизы отказать. Правомерны ли действия магазина и как мне поступить? Взять деньги за телефон и подать в суд, чтобы оплатили неустойку, экспертизу?

Купила джинсы в магазине, на второй день носки растрепался карман, вернули джинсы в магазин, магазин провел экспертизу, уведомил о месте проведении экспертизы. Экспертиза не в мою пользу. Я с ней не согласна. Просят возместить расходы на экспертизу и бензин на дорогу в другой город (экспертиза проходила в другом городе) . Завтра суд. Могу ли я просить независимую экспертизу? И обязан ли продавец уведомить меня о стоимости экспертизы?

Здравствует! Купила в магазине диван и стенку. Через шесть месяцев диван пришел в негодность, а от стенки исходит неприятный запах, который до сих пор невыветрился. Я написала претензию о расторжении договора купли-продажи. Был дан ответ, требуется экспертиза для установления причины дефекта дивана и экспертиза на мебель на содержание опасных веществ. О цене экспертизы меня не предупредили. Сделали экспертизу, она в их пользу, я сделала свою экспертизу, был установлен производственной брак. Я повторно написала претензию, они согласны вернуть деньги только за диван. За экспертизу мной произведенную ответа небыло. Сейчас я собираюсь писать письмо Роспотребнадзор чтобы сделали забор воздуха и выявили причину неприятгого запаха. Пока я пытаюсь доказать, что мебель имеет недостаток, магазин подал на меня в суд, чтобы я вернула деньги за их экспертизу по дивану и стенки. Цена вопроса 8000 рублей. Я не знаю как мне поступить дальше?

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила мужу в подарок дорогую электробритву, при первом же использовании он порезался, хотя реклама полностью это исключала. Магазин обменять товар и вернуть деньги отказался. Подала в суд и провела экспертизку за свой счет (в течении гарантийного срока), однако экспертиза не в мою пользу, дефекты не обнаружены. Должна ли я оплачивать судебные издержки магазина или они должны оплатить мне стоимость экспертизы и судебных издержек, в т.ч. и оплату юриста?

Я купила коляску, она оказалась бракованной, в магазине мне сказали сделать экспертизу, я сделала, магазин тоже сделал свою, несмотря на то,что моя первая Экспертиза была положительной для меня. Их Экспертиза так же подтвердила мою Экспертизу и они отказываются возвращать мне деньги за проведённую мною Экспертизу.

12.2015 г. купил сотовый телефон. Он оказался бракованный, на следующий день понес его назад в магазин, работники магазина отказываются его забирать, говорят отправим на экспертизу, в течении трех дней заберет его у меня курьер их. Могу Я вернуть свои деньги? Без их экспертиз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение