Что делать, если муж взял кредит, но не разведен, и выплата долга может лечь на меня?

• г. Москва

Ситуация такая: муж взял кредит в банке в тот момент, когда мы уже не жили вместе, но официально не разведены, так как он из другого города и в Москве не зарегистрирован, и найти его не представляется возможным. Так вот, сейчас меня достают сотрудники банка, говорят, если его не найдут по месту прописки, будет суд и я буду выплачивать его долг, как официальная супруга. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.