Как установить факт непринятия наследства и какие действия следует предпринять дальше в данной ситуации

• г. Старый Оскол

Когда мой папа умер, я написала заявление в шестимесячный срок на вступление в наследство. Мама отказалась в пользу меня и еще один наследник на тот момент был несовершеннолетним это внук умершего, но опекун его не написала заявление на принятие наследства. Наследник достиг 18 лет возраста. Срок подачи иска на продления срока принятия наследства выходит 21.11.15 г. Он гражданин Украины. По переписке в соцсетях со мной он судится не собирается и отказ не пишет. Вообще замолчал. Что нужно для установления факта непринятия наследства? Какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в суд с иском об исключении его из числа наследеников.