Угрозы и долг в размере 54 тысячи рублей - что делать в случае неплатежеспособности и преследований от ООО Кредитэкспресс финанс?

• г. Новороссийск

На меня оформлен был кредит в размере 5 тысяч рублей в 2013 году, его не разу не оплачивали, на протяжении 6 месяцев мне каждый день с семи утра до 23:00 через каждые пол часа поступают звонки от ООО кредитэксспрес финас угрожают описать имущество, завести уголовное дело по статье мошенничество, грозяться передать информацию в органы опеки и попечительства, о том что я финансово не состоялась. Сумма долга на данный момент 54 тысячи, подскажите, что они могут сделать и как мне быть в этой ситуации? Нахожусь в декретном отпуске. ООО предлагает оплатить долг через платежную систему вэб мани, девушки звонящие хамят, издеваються, говорят прощайся с ребенком, скоро его заберут, и прощася с квартирой (в квартире прописан муж и она не приватизирована) прислали в письме мне анкету, в которой я должна описать все имеющееся у меня имущество, приложить фотографии и отправить им, что делать? Платить такую сумму мне нечем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Не платите и не переживайте, это коллекторы, они профессионалы в области запугивания. К тому же, Вам незаконно насчитали такие пени, ждите пока банк подаст в суд, в суде можно будет существенно снизить эту сумму. Хотя, как показывает практика, из-за 5-тысячного кредита, никто с Вами судиться не станет. Посылайте хамок на все четыре стороны, чем быстрее они поймут, что Вы не станете им платить бешеные деньги, тем скорее отстанут.