Скажите просрочила микрозайм на 1.5 месяца как быть и что будет, просрочила в связи с сокращением на работе.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в банк за рассрочкой

Екатерина, сочувствую Вашей ситуации.

Микрозаймы очень опасны в виду очень высокого процента, а микрофинансовые организации являются сверхрискованным инструментом "кредитования".

По-хорошему - Вам необходимо написать заявление займодавцу, в котором изложить ситуацию и приложить копии подтверждающих Ваше сокращение документов.

Письмо пишите в двух экземплярах - 1 займодавцу, другое себе. На втором экземпляре обязательно поставьте отметку у МФО о том, что они приняли Ваше письмо.

Возможно, что проценты не будут начисляться и штрафные санкции, но лишь со дня Вашего обращения, а не с фактической потери работы.

С МФО нужно разбираться как можно скорее, нервов можете потерять много, если будут продавать или передавать договор коллекторам.