Перевод доли в квартире - Как перевести долю своей несовершеннолетней дочери на свою мать при наличии другой квартиры?

• г. Москва

Я приватизировала 2-комнатную квартиру в Москве на себя и свою несовершеннолетнюю дочь в равных долях (в 2006 г.). Могу ли я перевести долю дочери на свою мать при условии, что у моей несовершеннолетней дочери есть 1-комнатная квартира в Москве (куплена на нее в 2004 г.)? Если возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Вам необходимо обратиться в свой местный орган опеки, для получения их одобрения сделки. Вы должны обосновать необходимость данной сделки и подтвердить, что ребенок не лишается собственности (1-к кв.) После получения их согласия оформляете договор (купли-продажи, мены и т.д.) с матерью и регистрируете его в Росрегистре. С уважением.