Перевод доли в квартире - Как перевести долю своей несовершеннолетней дочери на свою мать при наличии другой квартиры?

• г. Москва

Я приватизировала 2-комнатную квартиру в Москве на себя и свою несовершеннолетнюю дочь в равных долях (в 2006 г.). Могу ли я перевести долю дочери на свою мать при условии, что у моей несовершеннолетней дочери есть 1-комнатная квартира в Москве (куплена на нее в 2004 г.)? Если возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Вам необходимо обратиться в свой местный орган опеки, для получения их одобрения сделки. Вы должны обосновать необходимость данной сделки и подтвердить, что ребенок не лишается собственности (1-к кв.) После получения их согласия оформляете договор (купли-продажи, мены и т.д.) с матерью и регистрируете его в Росрегистре. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Документы на квартру-Квартира 16 метров общая. В июле 2001 года мать выписала не совершеннолетний сына из квартиры (до сих пор мальчик не совершеннолетний!), после в октябре 2001 года, мать и дочь приватизировали квартиру в равных долях. Декабрь 2005 году продали квартиру, мать продала за свою дочь по доверенности, а КУПИЛ эту квартиру мужчина тоже по доверенности! После квартира была обменена между братьями, доля на эту квартиру в мае 2008 года. Скажите насколько "чистая" эта Эта квартира? Чего плохого можно ожидать после покупки?

В 1993 году мои дед и бабушка приватизировали свою однокомнатную квартиру в равных долях. В 2008 бабушка умерла. В 2009 данная квартира была переоформлена все в тех же равных долях на деда и мою мать. Доля в квартире на мою мать не приватизирована. Будет ли взиматься налог с продажи данной квартиры матерью через полгода после смерти деда? И если будет, то что нужно сделать сегодня, чтобы этот налог не приходилось уплачивать в будущем при продаже моей матерью квартиры после смерти деда спустя полгода?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

Дайте совет. Есть двухкомная квартира в Москве, приватизирована в 2006 г. в равных долях на меня и мою дочь (ей сейчас 14 лет). И есть однокомнатная квартира в Подмосковье, купленная на дочь в 2003 г. Хотим продав эти квартиры, купить трехкомнатную и однокомнатную квартиры в Москве. Скажите пожалуйста, возможно ли при покупке оформить трехкомнатную квартиру на дочь, а однокомнатную на мою маму. Если невозможен этот вариант, можно ли оформить долю в трехкомнатной квартире на мою маму? А также возможно ли зарегистрировать мою маму в квартире, оформленной на мою дочь? Спасибо.

Возможно ли продать 3 х комнатную квартиру, кот. приватизирована на моего отца и мою несовершеннолетнюю дочь? Квартира приватизирована в равных долях-пополам. Еще в квартире прописаны я и моя мать. Заранее спасибо!

В 2000 году я приватизировала 2-х комнатную квартиру на три доли. Одна доля моя, вторая доля моей дочери, третья доля моего сына. В 2002 году моя дочь трагически погибла. Нужно ли переоформлять документы на приватизацию квартиры. И есть ли наследники на долю дочери если замужем она не была, детей у неё нет, её отец умер в 1995 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 или в 2006 году разменивала с мачехой трех комнатную квартиру я там была прописана с детьми я и старшая дочь отказывались приватизации в пользу младшей дочери, потом её продали и я купила комнату на двух детей в равных долях и приватизировала, теперь хочу всё вернуть доказать что эта комната была куплина на на размен моей квартиры и комнату переоформить на себя и приватизировать. Это возможно?

2 комнатная квартира приватизирована в 3 равных долях, (мать, сын,дочь). Мать и дочь хотят отдать свои доли, чтобы только сын был владельцем квартиры. Они уже выписались из квартиры. Как правильно это сделать. Чтобы потом они не могли уже претендовать на эту квартиру.

Хотим разменять 2-х комнатную квартиру на 1-ую и комнату. Квартира приватизирована на трех равных долях 1 доля моя 1 доля у моей мамы 1 доля у моей несовершеннолетней дочери. Кроме этого в квартире прописана моя бабушка. Вопрос пропустит ли РАНО такой обмен при условие что я, моя бабушка и моя мама въедут в 1-ую квартиру, а несовершеннолетняя дочка в комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение