Адвокат сказал, что ознакомился с уголовным делом, что проверить трудно.

• г. Тольятти

В мае 2009 года был заключен договор с адвокатом на оказание юридических услуг по уголовному делу. Прошло уже пять месяцев, а никаких не только результатов, но и действий нет. Адвокат сказал, что ознакомился с уголовным делом, что проверить трудно. Один раз встретилась с подзащитным и все. Каждый раз у него отговорки: плохое самочувствие, занятость, какие-либо другие причины. Уже полтора месяца он обещает встретиться и составить жалобу. Но обещания так и остаются обещаниями. А последние две недели вообще не отвечает на телефонные звонки. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас несколько путей.

Во первых, Вы можете расторгнуть с адвокатом договор на юридическое обслуживание, забрать денежные средства и заключить договор с тем адвокатом, который по Вашему мнению сможет реально заняться этим делом.

Во-вторых, если Вы думаете, что адвокат не выполняет свои обязанности, прописанные в договоре, Вы можете написать на него жалобу в Адвокатскую палату, к которой он причислен (я думаю, что это Адвокатская палата Самарской области). Адвокатская палату уже будет принимать к нему меры воздействия.

Удачи.

С уважением, Медведев Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально с адвакатом был заключен договор на оказание услуг и опачены эти услуги, но необходимость в этих услугах отпала и был составлен новый договор о прекращении оказания услуг и возвращении денежных средств. Прошло 3 месяца, но адвакат так и не вернул деньги ссылаясь на то,что у него они отсутствуют. Что предпринять в данной ситуации.

Был заключен договор на оказание юридических услуг адвоката по гражданскому делу в суде, оплачен аванс по договору в размере 50 %, все документы для суда были переданы адвокату. На первое же заседание суда адвокат не явился, на телефонные звонки неотвечает. Обращалась в полицию с заявлением, поскольку решила что это какой-то аферист, но мне ответили, что состава преступления нет. Что делать? Помогите советом.

В июне 2010 г. был заключён договор с адвокатом на оказание помощи в прописке и приватизации квартиры. До этого дня ни одного пункта договора адвокатом не выполнено. Год один адвокат оказывается плохо работал, в июле сменили адвоката и всё повторяется. Никаких результатов. Куда можно пожаловаться на работу адвоката, если руководитель этого адвоката в курсе дел?

При уголовном деле что должен делать адвокат, если его подзащитный в сизо?

Мера пресечения содержание под стражей на два месяца.

Должен ли адвокат перед следственным экспериментом встретится со своим подзащитным в сизо?

Объясните пожалуйста пошагово🙏

В июне месяце я обратилась к адвокату по вопросу возврата страховки по кредитному договору. Адвокат приняла документы и сказала что этого достаточно для успешного решения моего дела. Был составлен договор об оказании адвокатских услуг, который я оплатила. Прошло уже полгода, никаких подвижек нет. Только обещания, что она позвонит. Как мне быть в такой ситуации?

Нами (ООО) был заключен договор на уборку территории на 6 месяцев. По договору услуга оплачивается ежемесячно. Акты были подписаны но оплаты нет уже месяц. На все наши звонки-дают только обещания. Какие действия мы можем предпринять, кроме суда.

С адвокатом был заключен договор об оказании юридических услуг по гражданскому делу, вытекающего из уголовного. Приговор вступил в законную силу в сентябре 2002 г. Мной был подан гражданский иск. В январе 2006 г., не уведомив меня, истицу, было вынесено предворительное решение суда, с которым я была ознакомлена в октябре 2006 г. Подав кассационную жалобу в начале ноября 2006 года, адвокат самоустранился. С декабря 2006 г.адвокат избегает общения, ссылаясь на занятость. Кассационные жалобы находятся в суде по настощее время без рассмотрения. Как возобновить рассмотрение дела и заменить адвоката? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2012 года я заключила 3 договора с адвокатом. Внесла предоплату в размере 50% от стоимости услуг. Адвокатом был выполнен один договор оказания адвокатской помощи. По двум другим никаких абсолютно действий предпринято не было. На мои обращения не отвечает. Как мне поступить?

Заключила договор с адвокатом на оказание юридических услуг, услуги не были оказаны, деньги адвокат не возвращает уже 3 недели, как написано заявление. Куда я могу написать жалобу?

Не устраивает работа адвоката, оплата была за период следствия и суд. сейчас ещё идёт следствие 6 месяц, адвокат один раз всего встретилась с подзащитным. Как расторгнуть договор с адвокатом и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение