Адвокат сказал, что ознакомился с уголовным делом, что проверить трудно.

• г. Тольятти

В мае 2009 года был заключен договор с адвокатом на оказание юридических услуг по уголовному делу. Прошло уже пять месяцев, а никаких не только результатов, но и действий нет. Адвокат сказал, что ознакомился с уголовным делом, что проверить трудно. Один раз встретилась с подзащитным и все. Каждый раз у него отговорки: плохое самочувствие, занятость, какие-либо другие причины. Уже полтора месяца он обещает встретиться и составить жалобу. Но обещания так и остаются обещаниями. А последние две недели вообще не отвечает на телефонные звонки. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас несколько путей.

Во первых, Вы можете расторгнуть с адвокатом договор на юридическое обслуживание, забрать денежные средства и заключить договор с тем адвокатом, который по Вашему мнению сможет реально заняться этим делом.

Во-вторых, если Вы думаете, что адвокат не выполняет свои обязанности, прописанные в договоре, Вы можете написать на него жалобу в Адвокатскую палату, к которой он причислен (я думаю, что это Адвокатская палата Самарской области). Адвокатская палату уже будет принимать к нему меры воздействия.

Удачи.

С уважением, Медведев Владимир.