Уволенный сын требует документы по работе после ревизии и подготовки к суду
₽ VIP

• г. Миасс

Сына уволили по п.7 ст.81. после результатов ревизии, с которой он не согласен. Конкретных обоснований нет. Копии документов, касающихся работы (договора, приказы, справки о з/плате) ему не дают... просто молча игнорируют... Заявление на выдачу копий документов не принимают... Что нам делать? Нужны эти копии, чтобы идти в суд. ..

Ответы на вопрос (2):

Ольга, при обращении в суд, можете сделать адвокатский запрос, либо по Вашему ходотайству, суд сам сделает этот запрос.

Спросить
Пожаловаться

Если сын намерен подавать иск в суд, то в иске надо указать, что работодатель при увольнении (в нарушение правил ст. 62 ТК) не предоставил НИКАКИХ документов. Тогда суд обяжет работодателя предоставить ВСЕ документы, сын сможет ознакомиться с ними. Полагаю, что порядок увольнения (ст. 193 ТК) был нарушен.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если работодатель не хочет придостовлять копии след документов-копию договора копия приказа приема на работу и другие копии.

Получил из городского суда уведомление об определении областного суда по гражданскому делу, в котором являюсь заинтересованной стороной. Подал заявление в городской суд с просьбой выдать мне копию определения областного суда. Секретарь в канцелярии суда сказала, что копия будет готова через неделю. Я в некотором недоумении: почему такой длительный срок для выдачи просто копии, есть ли сроки на выдачу копий и каковы эти сроки? Спасибо.

В приложении к заявлению на поворот исполнения судебного приказа необходимо предоставить ряд копий документов:

- копию судебного приказа;

- копию определения об отмене судебного приказа;

- копию заявления о повороте исполнения судебного приказа с приложением для взыскателя;

- выписку по счету, заверенную банком., подтверждающую удержание суммы по судебному приказу;

- почтовую квитанцию об отправке заявления о повороте судебного приказа в адрес взыскателя.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, все ли документы перечислены? Нужна ли копия паспорта заявителя на поворот исполнения судебного приказа? И нужно ли где-то заверять все эти копии или достаточно их просто распечатать?

Уважаемый Николай Владимирович! У нас есть проблема, потерян договор. Даст ли банк копию договора или они могут воспользоваться ситуацией и не выдадут нам копии документов: договора и расчёта задолженности? Как я без копий договора и соглашения к нему подам в суд исковое заявление? Могу ли я требовать эти копии?

Здрасте!

Вопрос: могу ли я запрашивать выдачу заверенных копий таких документов, как:

- табель учета моего рабочего времени за всё время работы

- мой сменный график за всё время работы

- приказы руководителя касаемо меня

- копии моих расчетных листов (ну или иной документ связанный с этим, напишите какой)

- копию положения о нашем центре (ссылка на положение есть в должностной, просто хочу свой экземпляр)

- копия личной карточки учета

- справка о характере и условиях труда

?

Мне работадатель не дает копию трудового, мало того трудовой договор не переделан на новую фамилию. Я беременная, копии моих документов не дает (комментируя тем, что он занят, или просто молчит игнорируя) пишу заявления с просьбой на выдачу копий моих документов, он выкидывает мои заявления. Бухгалтер тоже игнорирует мои просьбы на выдачу копий моих документов. Он настойчиво просит, чтобы я написала заявление по собственному желанию, урезал зарплату, я работаю с 8:00,до 18:00 каждый день,1 выходной в неделю из-за.работадателя попала в больницу, больничный он отказывался выплачивать, потом все таки выплатил, НО мне не понятен расчет нащего бухгалтела с деньщиной он никак не совпадает с зарплатой, она снова отказалась это объяснить, подскажите, что делать? И какой график работы у беременной должен быть? Я мед. сестра.

4.03.16 мною были запрошены копии документов - трудовой договор, приказ о приеме на работу, должностная инструкция и тд. Согласно 62 статье тк рф эти копии должны предоставить в течении 3 раб дней. С 9 по 22 марта я была на больничном, сегодня, 23 марта мне выдали только 3 копии из 6, к примеру про должностную инструкцию сказали, что ее просто вообще нет (хотя 4 года назад я ее видела).

Я написала служеб записку с просьбой пояснить отсутствие этих доков и выдаче мне копий.

Дело в том, что меня пытаются выжить с работы, объявили простой, в общем всячески пытаются меня уйти.

Я сделала копию и заявления о предоставлении документов, и копию служебной записки, так же есть копия приказа о простое (с которым я не согласна - там указано, что мои клиенты расторгли договора пока я была в ОПУЗРе), хотя я точно знаю, что 80 проц клиентов все еще с нами работают, также нигде - ни в ТД, ни в невыданной должностной инструкции и прочих док-тах не прописано, какие клиенты именно мои.

Могу ли я со всеми копиями вышеперечисленных заявлений/записок идти в жаловаться в трудовую инспекцию? Каковы мои шансы на то, что приказ о простое признают не действительным и что грозит работодателю за непредоставление копий документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выслали почтой копию решения суда о разводе но без главного штампа. Была только одна печать-копия верна. И все. В загсе такое решение не принимают. Отправляли почтой заявление в суд на выдачу копии и тишина. Что делать?

Написал заявление на выдачу заверенных копий документов, связанных с работой: копии трудового договора, копии должностной инструкции, справок о заработной плате и т.д. В заявлении я сослался на ст. 62 ТК РФ.

Сколько времени по закону может рассматриваться заявление? (о выдачи документов с бывшей работы и др.).

Имеет ли право работодатель не принят заявление (о выдачи документов) или не давать вообще резюме по данному заявлению? Если нет-какие действия нужно предпринимать?

Имеет ли право работодатель брать плату за справки, выдачи копии касающихся работы или бывшей работы документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение