Уволенный сын требует документы по работе после ревизии и подготовки к суду
₽ VIP

• г. Миасс

Сына уволили по п.7 ст.81. после результатов ревизии, с которой он не согласен. Конкретных обоснований нет. Копии документов, касающихся работы (договора, приказы, справки о з/плате) ему не дают... просто молча игнорируют... Заявление на выдачу копий документов не принимают... Что нам делать? Нужны эти копии, чтобы идти в суд. ..

Ответы на вопрос (2):

Ольга, при обращении в суд, можете сделать адвокатский запрос, либо по Вашему ходотайству, суд сам сделает этот запрос.

Если сын намерен подавать иск в суд, то в иске надо указать, что работодатель при увольнении (в нарушение правил ст. 62 ТК) не предоставил НИКАКИХ документов. Тогда суд обяжет работодателя предоставить ВСЕ документы, сын сможет ознакомиться с ними. Полагаю, что порядок увольнения (ст. 193 ТК) был нарушен.