Правильно ли составлен приказ:1.Создать с 1 июня 2003 года службу главного механика.

• г. Казань

Очень срочна нужна консультация! Правильно ли составлен приказ:1.Создать с 1 июня 2003 года службу главного механика. 2.Утвердить с 1 июня 2003 года следующий штатный состав службы главного механика: главный механик-1 ед, слесарь-ремонтник-1 ед., машинист погрузочной машины – 1 ед. Дело в том, что мы создаем новую службу, а все эти работники работали в разных отделах, но при переводе в службу главного механика их должности и оклады сохраняются. Ведь не надо их должности сокращать в тех отделах, а в службе главного механика вводить. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, всё правильно.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочна нужна консультация! Правильно ли составлен приказ:1.Создать с 1 июня 2003 года службу главного механика. 2.Утвердить с 1 июня 2003 года следующий штатный состав службы главного механика: главный механик-1 ед, слесарь-ремонтник-1 ед., машиниста погрузочной машины – 1 ед. Дело в том, что мы создаем новую службу, а все эти работники работали в разных отделах, но при переводе в службу главного механика их должности и оклады сохраняются. Заранее огромное спасибо.

Требуется срочная консультация. У нас на предприятии было два производства: производство мебели и производство рам. Теперь мы хотим создать технический отдел куда будут входить служба гл.энергетика, служба гл. механика и другие службы. И еще отдельно создать транспортную службу. Вопросы: 1)Как правильно это все оформить. 2)Надо ли предупреждать работников которые были приняты на работы просто инженером, главным механиком ит.д. за 2 месяца, что они теперь работают в техническом отделе. 3) Надо ли делать об этом запись в трудовую книжку. 4)После утверждения транспортной службы нужно делать запись в трудовую книжку что, водитель принят в транспортную службу, или можно просто писать принят водителем.

Заранее огромное спасибо.

Требуется срочная консультация. У нас на предприятии было два производства: производство мебели и производство рам. Теперь мы хотим создать технический отдел куда будут входить служба гл.энергетика, служба гл. механика и другие службы. И еще отдельно создать транспортную службу. Вопросы: 1)Как правильно это все оформить. 2)Надо ли предупреждать работников которые были приняты на работы просто инженером, главным механиком ит.д. за 2 месяца, что они теперь работают в техническом отделе. 3) Надо ли делать об этом запись в трудовую книжку. 4)Надо ли делать запись в трудовую книжку что, например, водитель принят в транспортную службу, или можно просто писать принят водителем. Заранее огромное спасибо.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИ! Правильно ли составлено уведомление о предстоящем перводе работника: "В соответствии с изменениями в штатном расписании предприятия с 1 мая 2003 года Вы будете переведены в службу главного энергетика на должность слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики с должностным окладом 4000,00 рублей.

Заранее огромное спасибо!

Срочно нужна консультация! На нашем предприятии создана новая служба, куда надо перевести работников по той же специальности и с тем же окладом. Правильны ли мои действия: 1) я за 2 месяца издаю приказ о внесение в штат. Расписание изменений, где указано о создании новой службы. 2) одновременно уведомляю работников, что они будут переведены в новую службу на ту же должность с тем же окладом и собераю с них заявления с просьбой их перевести в новую службу. 3). Делаю допол. Соглашение к трудовому договору и издаю приказ о переводе этих работников в новую службу. 4) делаю запись в трудовую книжку что они переведены. Заранее огромное спасибо.

Очень, очень срочно, горит! У нас на предприятии был технический отдел, в котором были должности гл. механик, гл. энергетик (приказе о приеме на работу и в труд. Договоре было написано, что данные работники принимаются в технический отдел на соответствующие должности), теперь хотят создать отделы гл. механика и гл. энергетика. Вопрос: 1. Надо ли издавать приказы и делать запись в труд. Книжку о переводе данных работников в другое структурное подразделение, т.е. вновь создаваемые отделы (оклад, должностные обязанности не меняются)? 2. Что нужно, чтобы создать новые отделы? Заранее огромное спасибо.

Объединяют два филиала С,D в один D. Соответственно объединяют отделы и службы. В обоих филиалах есть служба главного механика (СГМ) с должностями: главный механик, зав. гаражом, мастер, диспетчер. После объединения (уже есть штатное расписание) в филиале D остаются все должности, а в филиале С – только мастер.

Вопрос: кто из работающих в филиале С по закону может претендовать на должность мастера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень, очень срочно, горит! Помогите, правильно ли составлен приказ:

В целях дальнейшего развития и координации деятельности предприятия.

П Р И К А З Ы В А Ю:

Внести с 01.01.03 изменения в штатное расписание:

1.Создать отдел главного механика.

2.Создать отдел главного энергетика.

Заранее огромное спасибо!

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Я работал в организации механиком. В течение года дважды исполнял обязанности главного механика (один раз по приказу, другой – согласно доп. соглашения к трудовому договору). Во время исполнения этих обязанностей я заработал по выговору. Впоследствии, уже с должности механика, ссылаясь на эти выговоры я был уволен согласно п.5 ст. 81 ТК РФ. Т.е., взыскания получил один работник - главный механик, а уволили другого - механика. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение