Распределение площади в комунальной квартире - как правильно определить общую площадь и права соседей

• г. Москва

Прживаем в 3-х комнатной комунальной квартире, в каждой комнате свой собственник, у нас самая большая комната из всей квартиры, но какое то время в этой комнате никто не жил и соседи как захотели так и расставили мебель на местах общего пользования. На кухне нам досталось место на 40 см,да и в корридоре особо не жаловали. Через какое то время одна соседка съехала и мы решили занять побольше места, купили кухонный гарнитур и заняли угол, в котом до этого стоял холодильник соседки. Когда она узнала, что мы заняли это место, она начала орать и говорить, что это ее угол и что бы мы все убрали от туда. У этой соседке комната 9,30 кв.м.

Подскажите пожалуйста, как вообще распределяется общая площадь в комунальной квартире. На сколько я знаю, раньше распределялось, у кого больше комната значит и общая площадь должна быть больше. Соседка говорит, что у каждого должна быть одинаковая площадь. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, постарайтесь договориться мирно, всем одинаковое количество метров. Если не получится, то придется обращаться в суд для определения порядка пользования жилым помещением.