За 2 месяца до просрочки я подавала заявление в банк об отсрочке платежей, в моей просьбе мне банк отказал.

• г. Санкт-Петербург

На меня оформлен потребительский кредит в размере 100000 руб., на данный момент у меня 2 просроченные задолженности размером в 17 тыс. руб.за неимением возможности последние два месяца я плачу сумму меньшую, чем мой ежемесячный платёж.Банк сообщил мне о том что если я в ближайшее время не внесу определённую сумму, то они подают исковое заявление в суд и через суд обяжут меня досрочно погасить кредит. За 2 месяца до просрочки я подавала заявление в банк об отсрочке платежей, в моей просьбе мне банк отказал. Может ли банк со мной судиться? И к чему суд меня может обязать? И могут ли описать мою недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте, не видел Вашего договора, если в нем предусмотрено, что он может быть расторгнуть досрочно, ввиду неоплаты, то возможно. А если такого условия нет, то навряд ли, конечно ситуация неоднозначная. В суде надо будет доказывать Ваше тяжелое материально положение и т.п. ну это на будущее. Вобщем здесь ситуация не однозначная. Что касается, описания Вашей квартиры, то нет, не могут описать суммы не соизмеримы. А вот имущество в квартире могут. Попробуйте еще раз переговорить с банком объяснить ситуацию, лучше всего переговорить непосредственно с управляющим банком или с кем-нибудь из руководящего состава. Ну если все таки пойдут в суд, то звоните постараемся помочь.

С уважением,

Адвокат,

А.С. Лотоцкий