Бывший муж не выплачивает алименты на протяжении 18 лет - Как взыскать неустойку?
₽ VIP

• г. Балашиха

Бывший муж не платит алименты с 27 ноября 2003 г. Задолженность составляет 190567,37 р. Хочу взыскать с него неустойку. Не суд, не приставы ее не расчитывают. А кто же тогда? Нужно очень срочно, т.к. идет раздел имущества и я хочу по его окончании подать взаимозачет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Любой юрист или адвокат рассчитает Вам эту неустойку.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Взыскать с бывшего мужа денежные средства за пользование чудими денежными средствами Вы можете на основании сдебного решения. Для этого, Вам необходимо подготовить иск с расчетом его цены (это сделает любой юрист или адвоакат) и проедъявить в суд. Приложением к иску должны быть документы, свиедетльствующие о том, что алименты действительно не оплачивались. (это можете взять у судебного пристава)

С уважением,

Виктория

Спросить
Пожаловаться

У прстава берете расчет задолженности по алиментам и можете сами рассчитать пени, исходя из 0,5% в день от суммы задолженности (есть компьютерная программа в Винде, которая рассчитывает). Подаете мировому судье иск о взыскании пени (госпошлина не платится). Рассматривают быстро. Маленькая хитрость - можете сумму пени указать какую угодно, если трудно рассчитать. Судья все равно при вынесении решения сам посчитает (правильно или нет - это уже другой вопрос, желательно проверить, конечно). Взаимозачет по долгам возможен лишь по соглашению сторон, принудительно вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться!

Бывший муж с января 2003 г. не платит алименты, по его вине задолженность более 40 тыс. руб. Хочу по ст.115 СК РФ взыскать неустойку. Куда мне обращаться в суд или к приставу? Хочу обратить взыскание на его имущество (у него есть а/м), куда обратиться в суд или к приставу?

Меня зовут Оксана. Бывший муж не как не хочет платить алименты. У него уже задолженность составляет 157 322 рубля 88 копеек. Мне посоветовали подать на него в суд, о взыскании неустойки за нарушения выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день. Как определить сумму неустойки?

Бывший муж мне должен неустойку по алиментам, я ему должна по иску о разделе имущества. Приставы отказывают во взаимозачёте исков, ссылаясь на то, что требования не однородные. Но ведь неустойка это не алименты. Стоит ли обжаловать действия приставов?

Бывший муж не платил алименты долг составляет 73000 подала на неустойку присудили 42456 теперь он платит по 50% от 6900 осталась задолжность по алиментам могу ли я подать на неустойку на оставшуюся сумму задолжности спасибо.

С октября 2014 года бывший муж не платит алименты на ребенка, с марта этого года у него имеется официальный доход, о котором он не сообщил суд. приставам. Приставы посоветовали подать заявление в прокуратуру, чтобы взыскать неустойку по алиментам. Как написать заявление в прокуратуру и заставить его выплатить задолженность и неустойку?

Могу ли я взыскать неустойку по алиментам? Сыну уже 20 лет, бывший муж начал платить, Приставы вычитают у него 70 процентов. Долг был на момент 18 летия 348000, сейчас 17000. Могу ли я подать в суд на взыскание неустойки? Заранее благодарна.

Скажите, если муж не платит алименты, то у него скапливается задолжность. Можно ли взыскать эту сумму, в счет его имущества, т.е. подать задолжность на его имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты по исполнительному листу. Судебному приставу указал не верный адрес проживания. Его задолженность составляет 120 т. р. Можно мне обратиться в суд с заявлением по выплате задолженности и неустойки по алиментам. Спасибо!

Хочу подать иск о лишение родительских прав отца ребенка. Алименты не платить полтора года. В этом же иске можно взыскать неустойку по алиментам? Кто должен делать расчет неустойки? По лишению: какие доказательства, помимо расчета задолженности от судебного пристава мне будут нужны?

С 2009 года бывший муж не платит алименты была у него судимость по 157 статье и имущество описывали а толку ни какого. Долг у него уже 300 тыс рублей в ноябре 2013 года он берет машину в кредит а алиметы так и не платит. Как взыскать задолжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение