Скажите, кому необходимо оплатить, если газ поставляется по бесхозной трубе, и по какому тарифу?

• г. Саратов

Скажите, кому необходимо оплачить, если газ поставляется по бесхозной трубе, и по какому тарифк?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать нужно тому, с кем у Вас заключен договор на поставку газа. В случае несанкционированного отбора газа Ваши действия могут содержать признаки состава преступления.

Основание: УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вода в СНТ поставляется водоканалом по бесхозной трубе, без договоров, по лицевым счетам. Земля над трубой кому-то принадлежит вне снт. Труба эта нуждается в замене. За чей счет?

У меня образовалась задолжность по газу, я ежемесячно платила, но не все сумму. Мне отрезали газ, но тариф на газ увеличились, по какому тарифу мне платить задолжность?

В наш посёлок газ поставляется через участок газовой трубы, принадлежащей частной коммерческой компании (не является поставщиком газа). Законно ли требование данной компании об оплате как за транзит проходящего через данный участок трубы газа?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Во дворе дома проходит водопроводная труба. От нее вправо подается на дома УК допустим А по тарифу Водоканала по 23 руб, а с этой же трубы влево подается вода для домов УК Б по 38 руб. Такой тариф установила РЭК. Объясните правомерность тарифа.

Газовую трубу много лет назад провело ООО, которое с 2011 года ликвидировано, из-за того, что договор на ее обслуживание ни с кем не заключен, за два года имеется долг, межрегионгаз обещает отключить газ полностью, а нас на ней 6 жилых домов. Возможно ли заключение договора на обслуживание трубы с физическим лицом (например, с кем-нибудь из собственников домов) и необходимо ли будет погасить долг за два года, пока труба была бесхозной.

Сосед ломал дом и стена упала повредив газовую трубу. Он не оплачивает ремонт трубы (он вообще там не живет дом сломал он только дом купил) К этой же трубе подключен частный детский садик нет газа уже 2 месяча все варится на электрических плитах. Межрайгаз, говорит что нужно оплатить 20000 за ремонт трубы. Что делать? На кого подавать в суд? Это труба у них на балансе стоит. У меня все оплачено, но газ мне не подключают. Посоветуйте что делать?. Сосед написал им заявление на ремонт трубы и все, квитанцию не оплачивает и уклоняется от тел. звонков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

У нас делают замену центральной газовой трубы и за то что бы опять сделать врезку в новую трубу, а газ сейчас у нас есть, но говорят что трубе уже 44 года из положеных 30-и, то мы должны оплатить полностью цену как нового подключения! А если мы не заплатим говорят что отключат нас полностью, так как по старой трубе газу больше не будет. Мы живем в деревне. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение