Какие документы нужны для поездки в Украину с женой и ребенком?

• г. Белогорск

Собрался на новый год на родину, в Украину. У меня жена, и сыну 3 года. Есть документы как укр. Так и рос. (паспорта) Сын вписан в паспорт жены и прописан по кр. адресу. Есть свидетельство о рождении. Загранки нет ни у кого. Вопрос: чего стоит ожидать при выезде и обратном въезде? Какие документы ещё могут понадобится? Нормально пустят обратно в Крым? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в Крым пустят. главное в Украине не показывать паспорта РФ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Едем семьей из России в Казахстан через Киргизию. Я гр. Казахстана (есть загран. Паспорт) жена и сын (2,5 года) гр. России, у сына в св. о рождении штамп гражданства стоит, у жены внутренний паспорт РФ. Нужны ли жене и сыну загран. Паспорта или еще другие документы?

Может ли мой сын которому 18 лет но у которого нет украинского паспорта (только укр свидетельство о рождении) выехать из Крыма в Украину и обратно в моем сопровождении. У меня украинский паспорт есть. Прописаны мы оба в Крыму. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, что меня и моего ребенка может ожидать при въезде и выезде-с крыма в украину и обратно в крым? Прживаю в крыму, город севастополь, прописка крымская, есть российский паспорт, родила ребенка в 2015 году и получила все его российские документы, с мужем в разводе но он вписан как отец в свид о рождении. Как я могу без проблем и без его согласия вывезти ребенка с крыма в украину и потом без проблем въехать обратно? Спасибо за ответ заранее.

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Едем в Украину с ребенком 3 года (оба родителей), прописаны в Крыму. Есть Укр. паспорта, Укр. загран. Паспорта. На ребенка только Укр. свидетельсто о рождении. Пустят ли нас назад в Крым?

Делаем разрешение на бабушку на выезд ребенка в Украину с крыма. Все паспорта и свидетельство о рождении украинские. Впустят ли их обратно в Крым если будут документы только свидетельство паспорт бабушки и разрешение нотариально заверенное. Если нет, то какие надо еще документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вернутся на Украину с Крыма с ребёнком, прописаны в Крыму, там же вышла замуж, ребёнок оформлен только на меня, т.е получается у меня 2 паспорта укр. и росс. С разными фамилиями, у ребёнка укр. Свидетельство, рождён в Крыму до референдума и фамилия у ребёнка как в моём укр. Паспорте, как обратно прописатся на Украине если в Крыму из украинского паспорта не выпишут?

Приехала с сыном (ему 1 год и 8 мес) в Крым. Потеряла паспорт гражданина Украины, прописана на Украине я и ребенок. На ребенка есть документы для вывоза в Крым, свидетельство о рождении. У меня с собой также есть свидетельство о рождении и загран паспорт. Когда проходила граицу Российскую, показывала внутренний Украинский паспорт и заполняла декларацию тоже на внутренний Украинский, который потеряла. Написала заявление в милицию об утере документа. Вопрос: "пропустят ли меня обратно с ребком по моему загран паспорту (там у меня кстати вписан ребенок), с если декларация был указан тот паспорт, который потеряла?" И будут ставить какие-либо отметки уже в загран паспорте при выезде?

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Я живу в Крыму с 2012 г, имею два паспорта рус паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с материковой пропиской, у ребенка 8 лет также есть свидетельство русское и украинское. Отец ребенка гражданин РФ. Хочу поехать на Украину к своим родителям и вернуться обратно в Крым с ребенком. Что мне для этого нужно на ребенка,? А именно, интересует такой вопрос, при выезде обратно из Украины в Крым нужна ли доверенность на ребенка от отца, если в свидетельстве о рождении ребенка отец указан, что он гражданин РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение