Отзыв лицензии Инвестбанка - борьба за выплату страховой суммы и возврат денег на лечение

• г. Калининград

Мы с мужем вкладчики Инвестбанка. 13.12 2013 год отзвали лицензию. 12.12 2013 года муж перевёл мне деньги на лечение. АСВ не выдало страховую сумму, посчитав меня дробильщиком. Районный суд отказал в выплате страховой суммы, утверждая что банк был неплатёжеспособным. Не веря в положительное решение суда (суды затягивались, АСВ не предоставляла банковские документы, оборотные ведомости...) На эту сумму я вовремя подала требования в кредиторскую очередь. Мне отказали в Арбитраже, сказав что перевод считается технической записью в условиях неплатёжеспособности. Мы с мужем написали заявление Конкурсному управляющему о возврате денег на счёт мужа и постановке его в 1 кредиторскую очередь. Поставили за реестр. Муж подал в Арбитраж исковое, что он не мог встать вовремя в кредиторскую очередь, из за того что в Арбитраже рассматривалось Дело жены на постановку этой же суммы в 1 кредиторскую очередь. Суд отказал и мужу. Могу я просить кассационную инстанцию объединить моё дело и дело мужа в одно и вернуть для пересмотра в первую инстанцию по новым обстоятельствам. Одному из кредиторов Арбитражный суд удовлетворил иск о постановке в 1 очередь, сославшись, что банк в эти дни был платежеспособен и суд 1 и 2 инстанции не изучил поданные доказательства. Так же хочу добавить из за того что АСВ, незаконно меня лишили денежных средств, я вовремя не прошла лечение и обследование в Москве и перенесла сейчас операцию, получив кучу осложнений, ведущих к угрозе жизни.

Ответы на вопрос (2):

В кассации можно лишь обжаловать решение суда, объединяет дела суд первой инстанции.

Нужно ли платить пошлину физическому лицу, подающему кассационную жалобу в Коллегию Верховного суда на обжалование Арбитражной кассации по вопросу вступления в 1 кредиторскую очередь.