Вопрос о возможности амнистии и полной реабилитации для лица, осужденного по статье 158 часть 2 п.п б,в.

• г. Невинномысск

В 2012 году я был осужден по статья 158 часть 2 п.п б,в, приговорен к одному году лишения свободы условно. Хотел бы узнать были ли амнистии по этой статье (тоесть сняли ли её с меня) и если нет, то возможно ли вообще такое, чтоб полностью очиститься от этого пятна!

За ранее спасибо всем кто откликнулся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы отбыли условный срок, то в день его отбытия судимость погашена. Но к сожалению это пятно из базы данных ИЦ никаким способом не удалить.

Если у Вас уже истек испытательный срок (из вопроса не понятно-1 год, это срок лишения либо испытательный срок), то судимость у Вас и так уже погашена....Амнистия в этом случае не применяется, поскольку Вы уже отбыли наказание.

Однако, к сожалению для Вас, сведения о судимости, даже погашенной, будут храниться в базе ИЦ МВД до достижения Вами 80-летнего возраста.