Или они платятся только в том случае, если я не работаю?

• г. Пенза

Мой бывший муж платит алименты на дочку (ей 2 года) и на мое содержание, я планирую выходить на работу, будет ли он после этого продолжать платить мне алименты на мое содержание? Или они платятся только в том случае, если я не работаю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Обязанность родителя платить алименты на ребенка.

Поскольку Ваше содержание - его добровольное право, после выхода Вас на работу его права на дальнейшее содержание никто не лишает.

Виктор Николаевич.