Проблема с регистрацией после смерти сестры и возможные действия

• г. Пермь

Я была прописана с сестрой в кв которая является ее собственностью я выписалась через полтора месяца сестра попала в дтп с летальным исходом, по прежнему адресу меня непрописывают так как я не собственица кв,что мне делать? Могу я дать доверенность чтобы заменя собрали все необходимые документы для вступления в наследство и правомерен ли отказ в моей регистрации по прежнему месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г.Пермь

По вопросу сбора документов, Вам лучше составить с исполнителем соответствующий договор, по которому он будет выполнять сбор соответствующих документов.

Что касаемо прописки, то его основанием служит, как правило «договор найма» по которому Вам предоставляется права пользования и возможно владения жилым помещением. На основании этого договора, Вам и произвели государственную регистрацию в паспортном столе. Чтобы прописаться вновь в квартиру, необходимо, чтобы не истек срок, на который Ваш с сестрой договора заключен.

Если срок не истек, возьмите договор и смело идите в отдел управления или в суд.

С Уважением, Алексей Александрович,

г. Волгоград.