Сокращение с работы - вопросы о компенсациях и выходном пособии

• г. Москва

О моем сокращении фирма объявила мне только сегодня, что последний день моей работы – конец октября.

Работаю у них по совместительству. Полный рабочий день.

О компенсациях мне ответили. Спасибо. Права не понял: что такое «выходное пособие».

Кроме того, у меня двое несовершеннолетних. Жена не работает.

Учитывается данная ситуация?

Благодарю!

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

о сокращении должны сообщить не позднее двух месяцев до увольнения