Сокращение с работы - вопросы о компенсациях и выходном пособии

• г. Москва

О моем сокращении фирма объявила мне только сегодня, что последний день моей работы – конец октября.

Работаю у них по совместительству. Полный рабочий день.

О компенсациях мне ответили. Спасибо. Права не понял: что такое «выходное пособие».

Кроме того, у меня двое несовершеннолетних. Жена не работает.

Учитывается данная ситуация?

Благодарю!

С уважением,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

о сокращении должны сообщить не позднее двух месяцев до увольнения

Спросить
Пожаловаться

Собираемся сократить сторожей 4 человека, двое предпенсионного возраста. Один из них совместитель (основное место работы не у нас) + предпенсионного возраста. Один уже пенсионер+ есть работа по совместительству. Один предпенсионного возраста. Один на момент сокращения работает только у нас. ВОзможно ли сокращение? И выплачивать ли выходное пособие тем, у кого есть работа по совместительству?

Согласно ответу, полученному на мой вопрос, выплатить выходное пособие по сокращению штатов РД обязан, если параллельная работа не является основной. Как определить, основная это работа или нет, если на работу вторую устроен за месяц до момента сокращения на полный рабочий день, только в приказе написано - временно принять на работу.

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Наше предприятие упраздняют, штат работников сокращается, уведомления о сокращении выданы. 5 октября наш последний рабочий день. На днях пришел приказ о продлении работы до 31 октября. Новые уведомления не выданы. Можем ли мы в этом случае получить причитающеся нам выплаты (выходное пособие, компенсация за неиспользованный отпуск). Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Два месяца назад мне выдали на работе уведомление о сокращении моей должности и моем увольнении с выплатой выходного пособия. За это время у нас сменилось руководство. Сегодня должен быть последний рабочий день, а все молчат, отдел кадров ничего не знает. Я хочу уволиться с этого места работы, но по сокращению, а не по собственному желанию. Как мне быть выходить на работу в понедельник или нет?

Заранее спасибо.

Предупредили о грядущем сокращении 20 октября (за 2 месяца), т.е 20 декабря последний рабочий день, написала заявление работодателю с такой формулировкой Прошу уволить меня по сокращению штатов с выплатой компенсации по ст 180, с 30.10.2012 г. Заявление работодатель подписал, мне было начислена компенсация период 01.11.2012 по 20.12.12 и выходное пособие, в декабре месяце прихожу к работодателю показываю трудовую книжку и листок регистрации на биржи и прошу выплатить второе выходное пособие., на что работодатель сказал что мне все выплачено по 20 января, пытаюсь ему обьяснить что мне выплачено выходное пособие за ноябрь, и дополнительная компенсация при досрочном сокращении по ст 180 период 01.11.12 по 20.12.12..и положено по закону ст 178 еще 2 раза выплатить выходное пособие с учетом того, что за январь месяц я предоставлю справку с биржи труда... Главный бухгалтер отказывается платить.. Что делать в моем случаи, и права ли я на своих требованиях что за мной сохраняется ещё 2 раза выплат выходного пособия..

29.12.12 полный рабочий день за 31.12.12. На работе по совместительству предлагают написать заявление на отгул в счёт отпуска, так как стоит рабочая смена на основной работе 29.12.12. Также написать за 5.01.2013, государственный выходной день, мотивируя это тем, что ФИРМА ТО РАБОТАЕТ. Как ответить и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложная ситуация. Работаю в ООО, в котором много подразделений. Я попала под сокращение в одном подразделении. 7 апреля - последний рабочий день. Но меня берут на работу в другом подразделении того же ООО, но с 28 апреля. Положено ли мне в этом случае выходное пособие?

СЕГОДНЯ, 27 ИЮЛЯ, В МОЙ ВЫХОДНОЙ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ НА РАБОТУ И ОБЪЯВИЛИ, ЧТО УВОЛИЛИ 25 ИЮЛЯ, Т.Е. ПОСЛЕДНИМ МОИМ РАБОЧИМ ДНЁМ. ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО СОКРАЩАЮТ ШТАТЫ. я ВОЗМУТИЛАСЬ, ЧТО ЭТО БЕСПРЕДЕЛ. нО МЕНЯ МОРАЛЬНО ПОДАВИЛИ И ПОТРЕБОВАЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. чТО Я И СДЕЛАЛА. бУДЕТ ЛИ ОПЛАЧЕН МНЕ ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ОН ЖЕ ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ. Вообще я не собиралась увольняться. Что мне делать?

Работаю в д/с оператором машинной стирки с 2001 года. Предупредили о сокращении штата и моей ставки. Правомерно ли пустить под сокращение меня и отказать мне в предоставлении другой работы в этой организации. У меня 3 детей, двое из них несовершеннолетние, наша семья является малообеспеченной, мне 39 лет. В штате д/с работают 6 пенсионеров и сокращают только одного из них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение