Как взыскать огромную сумму с человека, которую он присвоил в магазине, несмотря на решение суда и бездействие судебных приставов?

• г. Ишим

Как можно взыскать огромную сумму 1200000 руб. с человека по решению суда. Судебные приставы не работают. Данная сумма-это размер недостачи в магазине у продавца, которая работала одна. Первоначально обращался по данному поводу в полицию. Требовал возбудить уголовное дело, но предварительное расследование дважды прекращали, ссылаясь на то. чтобы обращался в гражданском порядке в Суд. После моего обращения к Полномочному представителю президента в УрФО жалобу спускали до местной прокуратуры, а единственный там прокурор дружит с семьёй ответчицы и прикрывает все их нехорошие дела, поэтому дело так следователь и не довел до Суда. Лишь были наказаны следователь и местная прокуратура за волокиту (как? я не знаю, это ответ из Генеральной прокуратуры, Но мне то от этого не легче.). Ответчица нигде сейчас официально не работает, живёт в добротном доме с возведёнными во дворе складами и гаражами, занимается предпринимательством-торгует из дома стройматериалами, долг по исполнительному листу выплачивать не собирается. Для неё вообще стало неожиданностью. Что

решение по гражданскому делу вынесено в мою пользу, тк она не подписывала документы по ревизии, хотела уничтожить подтверждающие документы, но я её опередил., пришлось проводить независимую аудиторскую проверку, потребовал провести судебно-следственную бухгалтерскую экспертизу. Которые подтвердили недостачу. Но и этого следователю было мало доказательств, чтобы дело довести до суда. Я предоставил в Суд материалы по контрольной закупке, договора на рассрочки, по которым просматривается, что продавец принимала деньги от покупателей, но в кассу их не вносила. А присваивала. Я два с лишним года боролся с полициейза справедливость. Но бесполезно. Сейчас уже нет сил на судебного исполнителя. Говорит, что на целый район работает одна. Уже прошло два месяца, но ничего, кроме беседы с ответчицей, которая сказала что не работает, не предприняла. Мои вопросы: 1.Можно ли на этом этапе обратиться к коллекторам? 2. Стоит ли снова обратиться в полицию и требовать возбуждения уголовного дела? 3. Стоит ли обратиться в Суд с исковым заявлением о взыскании процентов в порядке ст.395 ГК РФ за период с дня вынесения решения по фактическое погашение долга. 4. Как заставить судебного пристава работать?.

С уважением. Кудин Владимир.. Тюменская область.

Ответы на вопрос (1):

4. Как заставить судебного пристава работать?.

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.