В случае положительного ответа какие документы потребуются для взыскания материального вреда с ответчика?

• г. Похвистнево

В 2002 году, будучи несовершеннолетней попала в ДТП. Виновник был осужден условно, взыскание морального вреда и материального был возмещен виновником. Инвалидности-нет. Мною были получены увечья в виде переломов обеих ног. Перенесла 2 операции. По истечении семи лет требуются дополнительные средства на покупку дорогостоящих лекарств и дополнительных медицинских услуги возможного дополнительного операционного вмешательства. На данное время я уже совершеннолетняя. Имею ли я право требовать в судебном порядке возмещения материальных расходов на лечение? В случае положительного ответа какие документы потребуются для взыскания материального вреда с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ранее по вашему делу в вашу пользу были взысканы убытки, то возложение на ответчика повторного возмещения вреда путем обязывания его оплатить дополнительные медицинские расходы будет неправомерным.