Мама хочет переоформить государственную квартиру на сына и дочь. Что для этого надо? Спасибо.

• г. Киев

Ответы на вопрос (1):

1) Паспорт гражданина Украины, Идентификационный номер.

2) Правоустанавливающий документ на квартиру, Техпаспорт на квартиру.

3) Оценка квартиры (от 250 грн. с доставкой в удобное место

4) Справка жилищно - эксплуатационной организации о лицах, зарегестрированных в квартире. Срок действия до 10 дней.

Могут также понадобиться:

Распоряжение службы по делам детей на договор дарения квартиры, если квартира дариться несовершеннолетнему ребенку либо договор дарения касаеться прав детей

Свидетельство о браке дарителя и заявление о согласии супруга (мужа/ жены) на заключение договора дарения квартиры, если квартира является совместной собственностю. Если приобретена браке.

Извлечение о регистрации права на квартиру в Государственном реестре вещных прав (права на недвижимость зарегестрированы в ГРВП) или информационная справка. Могут получить юристы. Иногда не требуеться.

Другие документы.

Обязательно проконсультируйтесь с нотариусом перед началом сбора документов.

Цену оформления дарения квартиры от 600 грн., уточняйте у нотариуса. У нас недорого. Оформление от 2 часов.