Остальное все было кроме одного компьютера (стоимость 15000, остаточная 3000).

• г. Воронеж

При увольнении сотрудника который был материально ответственным лицом отдела на меня была возложена материальная ответственность (полная). Подписан договор, подписаны описи. Перед подписыванием, я сказал что многое что в описи указано отсутствует (фактически отсутствует, оборудование старое и балансовая стоимость его равна ноль рублей).

Подписывать я не хотел, начальник сказал что-бы я подписал, сотрудник бухгалтерии сказал что всего чего нет, и балансовая стоимость равна ноль будет списано и я за это ответственность нести не буду. Остальное все было кроме одного компьютера (стоимость 15000, остаточная 3000).

В каком размере я буду нести ответственность если с меня спросят, и вообще буду ли нести ответственность ведь как получается меня не в полной мере ознакомили со своими правами и т.д. (после этого я почитал ТК и другое и узнал много интересного).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Читать надо было до подписания договоров.

В виртуальном варианте трудно сказать, что могут, а чего нет на Вас навесить.

Виктор Николаевич.