В настоящий момент у нас завершено бракоразводное дело.

• г. Талдом

Находясь в браке, я приобрела 1-о комнатную квартиру, денежные средсва на приобретение которой в большей доле мне дали мои родители, но официально не оформили передачу. В настоящий момент у нас завершено бракоразводное дело.

Я намерена подать на раздел квартиры. Может ли суд признать передачу денежных средств моими родителями и если раздел совершиться, и присудет мне возместить половину стоимости квартиры, то от какой стоимости я буду выплачивать: от соимости при покупки или оценочной на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Перед судьей Вы маловероятно докажете, что квартира была приобретена и на деньги родителей. Имущество по всей видимости будет признана совместной. Есть малая вероятность, что квартиру возможно будет признать долевой собственностью по1/3 части каждому: Вам, родителям, мужу, так как из Вашего молчания я сделал вывод, что все вложили деньги. В любом случае можете требовать выдела своей доли. Правда не Вы будете платить компенсацию, а не выделяющийся собственник от оцененной сторонами или оценщиком стоимости.

С Уважением, юрист Алексей Александрович,

г. Волгоград.