На меня подали в суд по долговой расписке. Что делать и как себя вести в суде.

16.11.2015, 22:21
• г. Москва
Вопрос №8734731

На меня подали в суд по долговой расписке. Что делать и как себя вести в суде.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Чапаевск

Признавать - т.к. в ином случае могут привлечь за мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда

Все зависит от Вашей позиции. Признаете долг или нет. Просит ли истец взыскать неустойку, если да, то суд по вашему заявлению может ее снизить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Можайск

Тут есть три варианта:

Если вы действительно брали, то надо отдавать.

Если не брали то отдавать не надо.

И если брали, но не хотите отдавать, то решать Вам отдавать или нет.

Просчитайте Варианты с наименьшими затратами и поступите по совести.

Или наймите себе юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Нужно смотреть текст расписки и текст искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Константин, обратитесь с иском и прилагаемыми к нему доказательствами к юристу, чтобы определить тактику защиты и подготовить возражения (если Вы возражаете). Если согласны с задолженностью - можете признать иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Что делать зависит от того, что вы хотите, признаете долг или нет. После определения вашей позиции надо писать либо возражения на иск, либо его признавать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.08.2014, 00:52
• г. Воронеж
Вопрос №4721625

Муж должен 40000 руб одному мужчине, без паспортных данных за мужа написали расписку, муж только расписался в расписке. Долг не отдал. Прошло 1.5 года мужу позвонил посторонний мужчина напомнив о долге (наняли типа бандитов). Как вести себя с бандитами, как себя от них защитить и действительна ли эта расписка? Если законным путём тогда кому должен муж должны подать в суд? Подскажите как юридически правильно вести себя в этой ситуации?

28.06.2016, 11:01
• г. Кострома
Вопрос №10904396

Требуют деньги по расписке. Расписка составлена в домашних условиях. Как себя вести в этой ситуации юридически грамотно.

Елена
18.05.2005, 12:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №246547

Пожалуйста действительна ли расписка 8-летней давности. Если долговые обязательства взял на себя другой человек-переписал расписку на себя, далее состоялся суд, где ему присудили выплату долга. Сейчас кредитор почему то снова подал иск в суд по первичной расписке. Что делать? Спасибо.

23.06.2012, 09:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1784138

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХОХ ХОХХ выдан ГУВД СПБ и Лен. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

21.06.2015, 18:01
• г. Волгоград
Вопрос №7179308

Приобрела дом 2,5 года тому назад. Есть договор и расписка, все оформлялось по доверенности от продавца. Оформить дом на себя мне не удалось, т.к. продавец умер. Месяц назад определился наследник, я хочу подать в суд о приобретении права собственности и заключения договора купли-продажи. Но расписка утеряна, доверенное лицо, который писал расписку и свидетели, которые были прописаны в расписке, готовы расписку восстановить. Примет ли суд эту расписку?

09.02.2016, 23:22
• г. Тамбов
Вопрос №9689053

Я,не подумав, да и чтобы отстали, написала расписку, что должна денег в размере 4000 рублей и обязуюсь их выплатить. Позже, разобравшись, оказалось, что я ничего не должна, меня просто запутали и обманули. Сейчас требуют деньги по расписке. Как мне вести себя и могут ли на меня подать в суд?

25.02.2019, 07:13
• г. Иркутск
Вопрос №15344496

За табели написать расписку в долге 8000. Хочет подать в суд. Расписка не заверенная. Что делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение