И можно ли теперь опротестовать решение суда если понятым не может быть милиционер?

• г. Зуевка

Примерно 3 месяца назад моего отца остановили патрульные ГИБДД. Он был в нетрезвом виде. По решению суда его лишили прав на 1,5 года, с этим я не спорю, это правильно. У меня вот такой вопрос: может ли быть понятым работник ГИБДД? и можно ли теперь опротестовать решение суда если понятым не может быть милиционер? За ранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Понятым сотрудник ГИБДД быть не может.

Срок обжалования 10 суток.