Квартиру я приватизировать не собираюсь, кварплату плачу исправно.

• г. Санкт-Петербург

Нас в квартире прописано двое, кв-ра не приватезирована, мой старший брат сейчас хочет отсудить у меня 1.3 квартиры прописав туда своего ребенка, имеет ли он на это право, какое и почему?! квартиру я приватизировать не собираюсь, кварплату плачу исправно.

Ответы на вопрос (1):

прописать ребенка имеет полное право, ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей. О каком суде идет речь?