Квартиру я приватизировать не собираюсь, кварплату плачу исправно.

• г. Санкт-Петербург

Нас в квартире прописано двое, кв-ра не приватезирована, мой старший брат сейчас хочет отсудить у меня 1.3 квартиры прописав туда своего ребенка, имеет ли он на это право, какое и почему?! квартиру я приватизировать не собираюсь, кварплату плачу исправно.

Ответы на вопрос (1):

прописать ребенка имеет полное право, ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей. О каком суде идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Я с дочкой прописан в 2 х комнатной квартире, в этой же квартире прописан старший брат с дочкой и мамой, моя мама является собственником квартиры (квартира приватизирована), мама хочет разменять эту квартиру на две однокомнатных в разных городах, ну и прописать нас в одну из квартир. Вопрос: будут ли ущемлены права ребенка при таком уменьшение жилой площади? (с учетом что в одной квартире будут прописаны я с дочкой и мамой, а в другой брат с дочкой) и какой закон посмотреть по этому поводу?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Старший брат прописан в 3-хкомнатной квартире, на него же она полностью приватизирована. Средний брат выписался и с нами не живет, но хочет иметь долю в случае продажи квартиры. Имеет ли он на это право? Я же в свою очередь тоже прописан в этой квартире, но она на меня не приватизирована. Какие я в этом случае имею права? Могу ли я принудительно разменять квартиру 7 Может ли старший брат продать квартиру без моего согласия, если она мне не принадлежит, но я в ней прописан? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире. До 2003 года там были прописаны: мой муж, его старший брат, младший брат (инвалид) и мама. Квартира была не приватизирована. В 2003 году мама умерла. Семья решила приватизировать эту квартиру. Когда квартиру приватизировали, мой муж отказался от собственности на данной площади (верил близким, не знал, какими могут быть последствия... не понимал вопросов, связанных с недвижимостью). Страший брат говорил ему, что так правильно. В итоге в квартире прописано сейчас 3 человека-три брата, у двоих из них долевая собственность в этой квартире, а мой муж там просто прописан (без прав собственности). Сейчас жить мы там не можем, прав не имеем.

В родительской трешки прописан мой старший брат, отец и мать. Я сама прописана в своей квартире. Родители приватизировали квартиру в сторону матери, остальные написали отказ от приватизации. Старшему брату досталось дом бабушкин, а мне сказали - родительская квартира, но я же в ней не прописан? Как быть, какие документы нужно сделать матери, что бы квартира после их смерти была оформлена на меня? Какие права на квартиру имеет мой старший брат, прописанный в этой квартире?

После смерти отца осталась квартира, в которой прописан мой брат с семьей. Мой брат около 10 лет не живет со своей женой и детьми. Он проживает с другой женщиной, а его бывшая, в квартире своего отца. Брат хочет приватизировать квартиру и продать ее.

У меня такой вопрос, имею ли я какие нибуть права на наследство этой квартиры или право на часть суммы от продажи квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение