Муж хочет развестись, даже если мы продадим и поделим совместное имущество, нам не хватит на жилплощадь новую.

• г. Калининград

Дравствуйте! С мужем прожили 14 лет, совместных детей нет. у него до брака была приватизированная квартира, у меня с дочкой от 1 го брака-2 комнаты (не приватизированные) в коммунальной квартире. Мы прописались к мужу а комнаты продали. В 2008 г дочка родила сына, он тоже прописан у мужа. В совместном имуществе у нас еще гараж, машина и загородный дом. муж хочет развестись, даже если мы продадим и поделим совместное имущество, нам не хватит на жилплощадь новую. Как нам быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В случае расторжения брака с мужем, он Вас с дочерью

выселет из своей собственной квартиры на основании статьи

31 Жилищного Кодекса РФ в судебном порядке.

Так что прежде чем решиться на РАЗВОД, "7 раз отмерьте"...

Удачи Вам.