Муж хочет развестись, даже если мы продадим и поделим совместное имущество, нам не хватит на жилплощадь новую.

• г. Калининград

Дравствуйте! С мужем прожили 14 лет, совместных детей нет. у него до брака была приватизированная квартира, у меня с дочкой от 1 го брака-2 комнаты (не приватизированные) в коммунальной квартире. Мы прописались к мужу а комнаты продали. В 2008 г дочка родила сына, он тоже прописан у мужа. В совместном имуществе у нас еще гараж, машина и загородный дом. муж хочет развестись, даже если мы продадим и поделим совместное имущество, нам не хватит на жилплощадь новую. Как нам быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В случае расторжения брака с мужем, он Вас с дочерью

выселет из своей собственной квартиры на основании статьи

31 Жилищного Кодекса РФ в судебном порядке.

Так что прежде чем решиться на РАЗВОД, "7 раз отмерьте"...

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно умер муж. Прожили в браке 22 года Совместных детей нет От первого брака у него двое взрослых детей. Однокомнатная квартира где мы совместно проживали приватизированная на меня. Дача, гараж, машина в собственности на муже. Есть еще один гараж, но документов на него нет. Как будет делиться все имущество?

Умер мой бывший муж. У нас есть совместный сын. Квартира. В которой он проживал с матерью, являлась собственностью сына и мужа (умершего) по 1/2.Квартира была приобретена в браке.

После смерти мужа я подала на раздел имущества, так как считаю, что 1/2 этой квартиры-наше совместное имущество.

Однако судья требует с меня доказательства, что я и муж вкладывали совместные денежные средства в покупку этой квартиры, так как одновременно муж продал свою личную квартиру. Судья требует с меня счета, но деньги мы копили дома.

Как доказать, что 1/2 квартиры-наше совместное имущество?

Жила в браке 10 лет в квартире мужа (без прописки), вели совместное хозяйство, купили машину, гараж достался мужу при разделе имущества от первого брака. Развелись в 2003 году. 20 июля 2004 г. муж умер. Имею ли я право на наследство? Имеется ввиду квартира, машина, гараж. Спасибо.

Я инвалид с детства. Своего жилья нет. Прописана у мужа. Квартира мужа приватизированная, наследственная. Прожили в браке 13 лет, совместно нажитое имущество - 2 машины, гараж, у брата мужа выкупили часть квартиры, доставшейся ему по наследству. (я не считаю ремонта квартиры, покупку электроники, мебели). У нас двое детей-сын и дочь. Как поступить, чтобы мне получить квартиру?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Жена в браке 5 лет, муж умер, совместных детей нет, имеется 3 комнатная квартира, комната в общежитии, капитальный гараж, машина, все приобретенное покойным мужем до брака, в квартире был прописан только муж. Является ли жена наследником? Может ли она претендовать на это наследство, если оно приобретено до брака? Как она може претендовать на это имущество если оно приобретено до их совместного брака, и это имущество не является совместно нажитым, так как приобретено им лично и до брака. А совместно нажитого у них нет...?

Мы с мужем прожили вместе 27 лет, но в данный момент разводимся. Я ушла и снимаю квартиру. У нас сын 26 лет от совместного брака. Трехкомнатная приватизированная квартира в которой имеют доли: муж, сын и свекровь. Я жила в этой квартире 27 лет, но у меня есть комната в коммунальной квартире, которая приватизирована на меня. (Я её сдаю. )На сына оформлен гараж, который приватизирован на него, но он был куплен на деньги: мои и мужа. На сына оформлено авто, но тоже было куплено на совместные деньги: мои и мужа. Подскажите имею ли право на какую то компенсацию в квартире при разделе имущества. И вообще на что либо, ведь я ушла не взяв с собой ничего. И будет ли делиться между мужем и мной гараж и комната в общежитии?

Раздел имущества при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Помогите пожалуйста! Мы с мужем прожили в браке 12 лет. В последние годы муж уходит в длительные запои, нет ни каких сил даьшес ним жить! Совместных детей у нас нет. Разводиться он не хочет, соответственно и делить совместнонажитое имущество тоже, говорит, что я не имею ни каких прав!.

Всю совместную жизнь я работала и зарабатывала больше чем он.

До покупки квартиры муж был прописан в комнате в малонаселенной коммунальной квартире. Чтобы продать комнату и купить квартиру риэлторы рекомендовали приватизировать комнату и расселить коммунальную квартиру. Муж приватизировал комнату. После приватизации риэлторы расселили коммунальную квартиру, мы добавили денег и купили однокомнатную квартиру.

Имею ли я право при разводе и разделе имущества на 1/2 квартиры купленной в браке?

И сможет ли суд нас развести и разделить совместнонажитое имущество между нами, если супруг не будет являться в суд?

У нас с мужем второй брак. От первого брака у него-двое совершеннолетних детей. При разводе с первой женой все свое имущество он оставил первой жене и детям, тоже самое сделала я. Начали жизнь с нуля. В браке прожили 15 лет, у нас родилась дочь. Три приватизированные квартиры и машина оформлена на меня, муж прописан в одной из этих квартир. Какие нужно оформить документы, чтобы после смерти мужа наше совместно нажитое имущество не пришлось делить с его детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение