Новое руководство предлагает написать заявление о сокращении работы - имеет ли оно на это право?

• г. Ногинск

Нахожусь в декретном отпуске, на данный момент ребенку 11 месяцев. Организация государственная (в./с 3242), но мы гражданский персонал. Военных за 6 месяцев предупредили, что их сократят до 1 декабря 2009 г.,а про нас было не известно. На месте склада будет филлиал Монинской базы сгражданским директором, который сказал что кладовщиков оставит. На мое место в июне 2009 взяли человека, а вчера (20.10. 2009) мне предложили написать заявление по собственному желанию до 15.11.2009 г Имеет ли новое руководство на это право? (Заявление просит написать нынешний работодатель, нареканий за время работы не было)

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске. Наша организация государственная (военный склад 3242), но мы гражданский персонал. Военных сокращают до 1 декабря 2009 г. Идет сокращение и гражданского персонала, мне предложили написать заявление по собственному желанию до 15 ноября 2009 г. Ребенку на данный момент 11 месяцев. Имеет ли новое руководство на это право?

Работодатель собрался закрывать склад (место работы семерых человек на данный момент) за отсутствием заказов, просит написать всех заявления по собственному желанию вместо сокращения. Нас предупредили, что завтра приедут заберут ключи и опечатают склад. Как действовать в данной ситуации работникам склада?

За то время пока я нахожусь в отпуске, на мое место взяли человека, а мне предложили написать заявление по собственному желанию. Имеет ли право начальник так поступать и как мне поступить в данной ситуации.

Я нахожусь в отпуске с 14 января 2008 года мне предложили новое место работы на новом месте более выгодное чем прежнее. Теперь мне говорят что меня не имеют право уволить со старого места работы до оканчания отпуска до 12 фквраля. Правы ли они что мне можно сделатью все говорят что отдел кадров не иметт право меня задерживать т к я увольняюсь по собственному желанию всеравно я должна буду вернуть част своих отпускных кто прав? Что можно сдео=лать?

Я - учитель, мать-одиночка. Нахожусь в декретном отпуске. За время моего декретного отпуска филиал школы, в которой я работала, был закрыт. Получилось, что я нахожусь в декретном отпуске в базовой школе, и на мое место на время декрета никого не взяли, т.е. все эти рабочие места были ликвидированы вместе с филиалом. 1 июня ребенку исполняется 3 года. Всвязи со спецификой работы школы, место, которое возможно мне предоставят, появится не раньше 1 сентября. Мне предлагают написать заявление об увольнении. Как мне быть в этой ситуации?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 6 месяцев. Хочу выйти на работу. Имеет ли право работодатель отказать мне в этом (на мое место взяли человека на время моего декрета)?

Я работаю официально в одной организации, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, мой работодатель просит меня уволиться по собственному желанию по окончании отпуска, имеет ли он право на это и могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кладовщики этого склада уходят в отпуск и моё руководство меня обязывают принять по совместительству склад, имеет ли руководство на это право и как аргументировать мне отказ.

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Хотела спросить если я работаю на декретном месте и сейчас нахожусь в очередном отпуске, мне предложили в этой же организации перейти на постоянное место. Могу ли я в отпуске написать заявление на перевод и выйти после отпуска на новое место? Или мне надо отработать на старом месте две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение