Как вернуть найденные деньги из банкомата и избежать обвинений в воровстве?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад нашли в банкомате нашего торгового центра забытые деньги. Обратились на стойку информации. Никто не обратился. Как и куда вернуть деньги. Много времени прошло. Если сдать эти деньги в банк. Это не расценится как воровство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не воровство.

Спросить
Пожаловаться

Снимала деньги с банкомата сбербанка который находился в торговом центре. Деньги со счета списали а наличкой банкомат их мне так и не выдал. Банк так же вернуть мне мои деньги отказался. Могу ли я попросить у торгового центра где был банкомат запись с видиокамер в свое доказательство что я деньги не получила?

Такая вот ситуация. Пополнял карту банка Открытие, через банкомат Газпромбанк. В банкомате произошел сбой. Чек не выдал и деньги не зачислились. Обратились в банк Газпромбанк, так как банкомат их. На что они сказали обращать в банк Открытие, так как карту данного банка пополняли. Обратились в банк Открытие, там создали обращение. Типо банк Открытие должен был отправить запрос в банк Газпромбанк. По факту информацию не получили ни с одной стороны, сумма для меня не маленьькая, это моя месячная заработная плата, в размере 47000 рублей. Как быть? Куда обращаться.

Снимал деньги в банкомате, банкомат выдал не полную сумму, обратился в банк с заявлением, в течении какого времени они должны мне сообщить ответ?

Два дня назад находясь в другом городе в торговом центре проходя мимо банкомата увидел деньги в окошке выдачи! Я их взял, сумма большая 120000, вокруг ни кого не было. Хотел вернуть эти деньги банку, но этого банка в городе нет, а банкоматов три в этом городе На следующий день я уехал домой. Вот сейчас ломаю голову как вернуть эти деньги в банк. Этот вопрос принципиален Посмотрел в инете такой банк есть не далеко от этого города, видимо они и обслуживают эти банкоматы! До моего города 3000 км. съездить к ним не могу!

Засунул в банкомат деньги, но в банкомате произошел технический сбой. Банкомат обратно деньги не вернул. В чеке указано что я зачислил сумму ноль рублей. В банке написал заявление, чтобы вернули деньги. В банке сказали через неделю вернем если инфорация потвердится. Скажите если деньги мне не вернут, то через суд получится ли вернуть деньги?

Купил у автодилера автомобиль стоимостью 1,3 млн руб. Через месяц застучала стойка. Я обратился к автодилеру, тот произвел диагностику, выявил гарантийный случай. По договору срок устранения недостатков - 45 рабочих дней (в законе о защите прав потребителей 45 календарных дней). Уже прошло 3 месяца, но стойка так и не была заменена. Автомобиль эксплуатируется мной все это время. Я написал претензию автодилеру с требованием вернуть мне деньги за авто. Прошло уже более 2 недель, ответа я так и не получил. Стоимость замены стойки - 6 тысяч рублей. Могу ли я обратиться в суд с требованием вернуть деньги за авто + 50% штраф? Не будет ли это злоупотребление правом? И что, если автодилер хоть и с опозданием, но ответит, что готов заменить стойку?

Я хотела положить на банковскую карту деньги в банкомате. У банкоматы произошел технический сбой и он не смог посчитать сумму наличных и не зачислил их на карту. Назад деньги Я подала заявку в банк, но никто ничего не отвечает по этому поводу, в контакт-центре по телефону ничего сказать не могут. Деньги остались банку, и никто не говорит, вернут ли они мне их и когда. Могу я в этом случае подать на них в суд и как это сделать? Как мне поможет суд в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле этого года пытался снять деньги в банкомате, система зависла и отказала. Через месяц получил СМС: деньги с баланса списаны. Обратился в банк (Сбербанк) за разъяснениями, там мне сообщили: деньги Вы получили (есть видео с банкомата, как я пользуюсь банкоматом в этот день), это просто списались они позже. Как мне поступить, если банк отказывается возвращать средства?

Договор рассторгла 1,5 месяца назад но компания до сих пор не платит деньги банку. К кому обратится уже много времени прошло?

В банкомате оставили деньги взяла их хотела окрикнуты человека но его уже небыло (рядом магазин) тогда взяла и чек подождала у банкомата, но человек не вернулся к банкомату позвонила в банк сказала что хочу вернуть сказали обратится в филиал завтро воскресенье банки не работают вот теперь переживаю сильно, что меня могут наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение