Работодатель отказывается выплачивать доход без справки о постановке на учет в СЗ - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Я работал в обособленном подразделении крупной лизинговой компании. Наше подразделение закрыли. Работодатель выплатил мне один доход в последний день работы. Пособие или доход за второй месяц не платит без предъявления справки о постановке на учет в СЗ. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

За второй месяц должен платить без справок, если вы уволены по сокращению п.2 ст.81 ТК, а вот за третий месяц при наличии такой справки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Справка со службы занятости предоставляется за третий месяц.Для получения пособия за второй месяц Вы обязаны написать заявление и предъявить трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Я беременна. Работодатель в известность не поставлен. Я работаю в обособленном подразделении. Трудовой договор заключен напрямую с головной компанией, трудовая книжка находится в головной компании, вся отчетность, отчисления в ФСС и тд, соответственно тоже осуществляются головной компанией, минуя обособленное подразделение. По факту я нахожусь в штате головной компании, если я правильно понимаю. В договоре прописано Место работы Работника располагается по адресу:..., но указанный адрес уже не актуален, т.к. наше обособленное подразделение переехало и фактически находится уже по другому адресу.

В случае ликвидации обособленного подразделения попадаю ли я под увольнение? Обязаны ли мне предложить рабочее место в другом регионе? Какие выплаты в случае увольнения я получу?

Работаю в обособленном подразделении в г.Уфа (головной офис в г.Москва), в данный момент беременна, в апреле выхожу в отпуск по беременности и родам. В мае-июне планируется закрытие обособленного подразделения, в котором я работаю (в г.Уфа помимо моего подразделения есть еще 3 подразделения). Что будет со мной? Обязан ли работодатель перевести меня в другое подразделение или может на уволить в связи с ликвидацией подразделения? Спасибо.

Транспортное предприятие юридический адрес которого расположен в г. Лабинске имеет обособленное подразделение в г. Гулькевичи. В выписке НГРЮЛ обособленное подразделение не указано, но есть налоговое уведомление о постановке на учет обособленного подразделения в г. Гулькевичи. Может ли обособленное подразделение поставить на учет транспортные средства по месту регистрации в г. Гулькевичи на основании налогового уведомления или необходимо внести обособленное подразделение в выписку из ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация выступает как арендодатель. Собираемся заключить договор аренды с обособленным подразделением. Документы от Арендатора предоставлены от компании, которая создала это обособленное подразделение. Правомочны ли мы заключать договор аренды с обособленным подразделением? Какие должны быть представлены документы для заключения договора со стороны подразделения? Какие могут быть "подводные камни" при заключении данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

Компанию поставили на налоговый учёт в обособленном подразделении (филиале) в июле месяце 2021 года. А начала работы начнется в феврале 2022 года. Каким числом должен быть приказ о создании подразделения? По факту? Или тем числом когда компания была зарегистрирована в налоговой?

Наша организация зарегистрирована ООО "Эверест" по юр. адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области в г. Красногорск, может ли ген. директор иметь место работы в обособленном подразделении или обязательно по месту регистрации юр. лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение