Работодатель отказывается выплачивать доход без справки о постановке на учет в СЗ - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Я работал в обособленном подразделении крупной лизинговой компании. Наше подразделение закрыли. Работодатель выплатил мне один доход в последний день работы. Пособие или доход за второй месяц не платит без предъявления справки о постановке на учет в СЗ. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

За второй месяц должен платить без справок, если вы уволены по сокращению п.2 ст.81 ТК, а вот за третий месяц при наличии такой справки.

Здравствуйте! Справка со службы занятости предоставляется за третий месяц.Для получения пособия за второй месяц Вы обязаны написать заявление и предъявить трудовую книжку.