Мошенничество при установке фильтра на холодную воду - как я стал жертвой обмана сервисной фирмы

• г. Калуга

Сегодня утром ко мне пришли в квартиру и обманным оброзом установили фильтр на холодную воду, представились сервисной фирмой при государственной компанией калугаоблканал, даже толком договор почитать не дали. Я просто был ашарашен такой психологической атакой сотрудников, когда подписал договор то оказалось что эта фирма не какого отношения не имеет. Я заплатил 8400 рублей дл меня эта сумма существенная, так как я являюсь инвалидом детства 2 группы заболевание дцп. Они толком даже не дали почитать договор и я перевёл деньги на карту с компьютера, как потом окозалось это была сама глава фирмы по устоновки водяных фильтров. С уважением к вам Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Теперь только в судебном порядке расторгать договор, который был заключен под влиянием обмана.

Спросить
Пожаловаться

Вчера моей маме фирма установила фильтр для воды. Маме 89 лет и она в силу своего возраста не понимала. Что делает. В итоге мастер установил фильтр. Но был перекручен водяной шланг и лопнул. Вода стала капать на пол. Как заставить фирму вернуть деньги за ненужный фильтр и заменить лопнувший шланг за счет фирмы?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Мой муж работает в бригаде отделочников. Они заключили договор со строительной фирмой, когда начались проблемы с выплатами оказалось что в договоре фирма указала чужие данные (юр. адрес, ИНН...)другой фирмы, можно ли привлечь эту фирму, и как получить заработанные деньги.

Я заключила договор с юрфирмой для подачи заявления о расторжении договора с косметической фирмой, а потом с банком, т.к. обслуживание в фирме было оформлено в кредит с "Восток-банком", а также при необходимости-представление меня в суде. По прошествиии 2 месяцев мне сказали, что письма разослали по фирмам, ответов пока не получили, но есть распечатка того, где находятся письма. Я подписала акт выполненных работ. Но сама пошла в фирму и объяснила ситуацию. Юрист фирмы сказал, что заявления моего не видел, но готов расторгнуть договор обслуживания, что и было сделано. Я получила свои деньги в банке, расторгнув договор с банком. К ним письмо юрфирмы дошло и они уже написали отрицательный ответ. Я заплатила юрфирме только 10000 рублей. Акт выполненных работ был на 27000. А общая сумма договора-50000. Скажите, пожалуйста, могу ли я не платить им за работу, если фактически ее сделала сама. Фирма требует с меня деньги и грозит судом.

Здравствуйте, так получилось, что вступив в наследство я получила помимо доли в квартире ещё и фирму в которой мой умерший отец был учредителем, оказалось, что у фирмы были суды, есть долги, но фирма функционирует, скажите пожалуйста, как мне быть с фирмой, могу ли я выйти из учредителей и как мне это сделать, спасибо.

По неудачным бизнес-отношениям.

Я, являясь ИП, заключил договор с фирмой А на покупку товара, который я затем собирался продать фирме Б. Фирма Б проплатила мне денежные средства в качестве предоплаты, которые я тут же оплатил фирме А за товар. Однако, фирма А товар не поставила, вернув часть ранее уплаченной суммы, и на этом успокоилась. Возвращенные мне деньги я сразу же вернул фирме Б. Как потом выяснилось, фирма А оказалась мошеннической организацией (одной из многих фирм, подконтрольных гражданину Х). Таким образом, у меня образовался долг перед фирмой Б (сумма превышает 1 000 000 руб.), вернуть который самостоятельно у меня нет возможности. Фирма Б обратилась в Арбитражный суд, который вынес решение взыскать с меня сумму долга плюс неустойку по договору. Я, в свою очередь, тоже обратился в АС с иском к фирме А, АС вынес решение в мою пользу, но денег либо другого имущества, естественно, у фирмы А нет.

По факту мошенничества было возбуждено УД против гражданина Х, по которому я признан потерпевшим и гражданским истцом.

Учитывая все вышеописанные обстоятельства, может ли мой долг фирме Б быть переадресован на фирму А и гражданина Х или же я обязан выплачивать его сам?

Спасибо.

Мы заключили договора с фирмой о покупке и продаже жилья в г.Москве за ГЖС в сентябре 2006 года. Мы передоверили фирме право на покупку и продажу представителю фирмы. Фирмой была куплена на наше имя квартира в г. Москве, которая, как оказалось, заложена банку. Первая сделка таким образом была осуществлена. Представители фирмы нам сообщили, что для продажи жилья необходимо решение органов опёки. Решение нами было отправлено своевременно. Вторая сделка по словам представителя фирмы тоже прошла успешно и нам в течение 14 рабочих дней должны были перечислить деньги за продажу квартиры. Через 11 рабочих дней, позвонив в фирму, мы узнали, что сделка по продаже квартиры расторгнута по вине фирмы (у покупателя оказались подложные докумнты). Таким образом мы несём материальный ущерб:-квартира, купленная на наше имя в нашей собственности не находится, т.к. заложена банку (об этом мы узнали после совершения сделки по продаже)-при продаже квартиры фирма нам перечисляет сумму, указанную в ГЖС, которая значительно снизится, за счёт инфляции.

Каким образом мы можем и имеем ли мы право возместить наши материальные убытки за счёт фирмы, которая на наш взгляд недобросовестно исполняет заключенный с ней договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирмой БС была произведена уступка права требования на 927 213, 19 рублей фирме АЙ, фирма АЙ получила от должника ИП уступку права требования с фирмы СК квартиру, фирма СК передала квартиру фирме АЙ по договору долевого участия в строительстве тем самым закрыла долг перед фирмой АЙ.

Фирма АЙ уступила договор долевого участия в строительстве квартиру фирме УК, фирма УК передала договор долевого участия фирме ДСО, фирма ДСО рассчиталась материалами с фирмой УК. Фирма УК произвела частичную уплату фирме АЙ, осталась должна 480 т.р. - это все 2009 год.

20.07.2015 года фирма БС обратило взыскание на фирму АЙ в погашение задолженности по договору права требования на сумму 811 т.р. с расчетом неустойки.

Фирма УК признана банкротом в 2012 году.

Вопрос: Может ли фирма АЙ обратиться в суд к ДСО с требованием вернуть переданное имущество по договору долевого строительства переданное фирмой УК так как фирма УК не исполнило своих обязательств по оплате полученного договора уступки права требования перед первоначальным кредитором. Т.е. в соответствии статьи 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение фирма ДСО сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего)?

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение