Юридическая сила не требуется - возможно ли нотариальное оформление пари между физическими лицами только для фиксации факта?

• г. Козелец

Возможно ли какое-либо нотариальное оформление пари между двумя физ. лицами? Мне собственно и не нужна юр. сила особая, смысл документа практически формальный - просто зафиксировать факт. То есть, например я поспорил с Васей о том что через некоторое время я добьюсь определенного результата. Например что я похудею на 5 кг за 1 месяц (это просто пример). НО! Ни мне не Васе это спор не важен, и бумажка нужна ТОЛЬКО для того чтобы было хоть какое-то подтверждение перед третьими лицами о НАЛИЧИИ между нами такого пари.

Ответы на вопрос (1):

Ни мне не Васе это спор не важен, и бумажка нужна ТОЛЬКО для того чтобы было хоть какое-то подтверждение перед третьими лицами о НАЛИЧИИ между нами такого пари.

---нотариусы глупостями не занимаются и вам пора взрослеть.

Спросить
Пожаловаться

1. Физ. лицо А имеет долг перед Физ. лицом. Б. Какой документ должно подписать Физ. лицо А, чтобы притязания Физ. лица Б имели юридическую силу?

2. Если такого документа нет, то каким документом нужно воспользоваться, чтобы закрепить подобное положение вещей между Юр. лицами (или ИП и Физ. лицом)?

Спасибо!

Имеет ли юр.силу договор между двумя физ. лицами (заказчик-исполнитель) по утеплению фасада жилого дома? Делаю для того, чтобы была какая нибудь ответственность перед исполнителя.

Возможно ли заключить между двумя физ. лицами, купившими интернет-магазин, какой либо документ, подтверждающий, что они оба внесли равный вклад в покупку магазина, и предполагающий, что прибыль они будут делить пополам? Возможен ли вообще какой либо договор между физ. лицами?

Для чего может понадобиться нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации собственности? Я переживаю что этот человек может совершить с квартирой какую-либо сделку без моего участия.

И второй вопрос. Квартира оформлена на одного человека. Что нужно от этого человека, чтобы переоформить собственность на другого? Возможно ли просто заключить договор купли - продажи между двумя физ лицами и не ригистрируя его нотариально?

Спасибо заранее.

Был заключен договор оказания услуг между ООО и физ. лицом. Работы по отделке помещения. Исполнитель мог на основании договора привлечь третьих лиц. Оплата исполнителю произведена полностью, но исполнитель оплатил своим третьим лицам только часть. В данный момент из-за того, что Исполнитель не расчитался перед третьими лицами, которых я даже незнаю подали в суд на ООО об установлении факта трудовых отношений. Что можно сделать?

Может ли считаться действительным Договор аренды нежилого помещения, заключенный между двумя физ. лицами? Насколько мне известно-нет. И чем от него отличается договор о намерениях? Как он заполняется? Ситуация состояла в том, что я собственник-физ. лицо, арендатор-физ. лицо (Документы на ИП не были готовы). заключили Договор аренды как два физ. лица-для того, чтобы я не сдала никому другому помещение. После этого мы с разругались и я отказала ей в аренде. Оплаты аренды соответственно не было. Я консультировалась-мне сказали, что этот договор не действительный и чтобы я была спокойна. Так ли это?

При оформлении ДКП между двумя физ. лицами в записях ПТС была допущена описка в дате договора.

Что мне нужно сделать для получения правильной записи в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении Договора цессии Цедент (юрид. Лицо) не выдал Цессионарию (физ. лицо) никакую первичку (приходник, расписку и т.п.). Но в Договоре есть такой пункт: За уступаемые права Цессионарий рассчитался с Цедентом полностью. Цедент не имеет никаких претензий к Цессионарию.

ВОПРОС: Является ли это достаточным, как доказательство факта взаиморасчетов между Сторонами Договора Цессии в случае каких либо судебных споров между Сторонами данного Договора, а так же, между сторонами Договора и третьими лицами, в случае их каких либо притязаний третих лиц при возможном банкротстве Цедента (как Должника перед третьими лицами) к имуществу по данному Договору цессии?

Планирую оказывать дизайнерские услуги физическим лицам по оформлению интерьеров жилых помещений, как физическое лицо, без оформления ИП. Будет ли иметь такой договор на оказание услуг между физ. лицами юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение