Возможна ли продажа жилья без выписки прописанных и проживающих в ней?

• г. Пионерский

У меня такой вопрос - Возможна ли продажа жилья без выписки прописанных и проживающих в ней? Моя родная сестра с двумя сыновьями купили на деньги двух братьев в Краснодарском крае дом, оформив собственность на старшего сына. Поругавшись (в семье бывает). Сын (собственник) собирается продать дом. Я ему говорю, что при продаже жильё должно быть чистым, т.е. нет прописанных. Он отвечает, что я не права, ничего не знаю, что он нашёл адвоката, который ему поможет. Куда же должна идти 74-летняя мама, инвалид 2-ой группы? Его это мало волнует... Он так решил.. Объясните, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить маме (моей сестре). За все коммунальные расходы платит только она. Извините за беспокойство. Благодарю за ответ

Возможна ли продажа.

Ответы на вопрос (4):

Если покупатель не против, то такая продажа возможна.

Возможна ли продажа жилья без выписки прописанных и проживающих в ней ?

---сын сестры ПРАВ. если он собственник то может продать дом. а новый собственник легко всех зарегистрированных в доме, снимет с регучёта в судебном порядке. Но если их два собственника. то он обязан предложить выкупить его половину своему брату.

От того что вы вопрос повторяете ничего не изменится.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.[u][/u]

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Вполне возможно. Ведь не люди, прописанные в доме (квартире), продаются, а само жилье.