Возможна ли продажа жилья без выписки прописанных и проживающих в ней?

• г. Пионерский

У меня такой вопрос - Возможна ли продажа жилья без выписки прописанных и проживающих в ней? Моя родная сестра с двумя сыновьями купили на деньги двух братьев в Краснодарском крае дом, оформив собственность на старшего сына. Поругавшись (в семье бывает). Сын (собственник) собирается продать дом. Я ему говорю, что при продаже жильё должно быть чистым, т.е. нет прописанных. Он отвечает, что я не права, ничего не знаю, что он нашёл адвоката, который ему поможет. Куда же должна идти 74-летняя мама, инвалид 2-ой группы? Его это мало волнует... Он так решил.. Объясните, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить маме (моей сестре). За все коммунальные расходы платит только она. Извините за беспокойство. Благодарю за ответ

Возможна ли продажа.

Ответы на вопрос (4):

Если покупатель не против, то такая продажа возможна.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли продажа жилья без выписки прописанных и проживающих в ней ?

---сын сестры ПРАВ. если он собственник то может продать дом. а новый собственник легко всех зарегистрированных в доме, снимет с регучёта в судебном порядке. Но если их два собственника. то он обязан предложить выкупить его половину своему брату.

Спросить
Пожаловаться

От того что вы вопрос повторяете ничего не изменится.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.[u][/u]

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно. Ведь не люди, прописанные в доме (квартире), продаются, а само жилье.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - Возможна ли продажа жилья без выписки прописанных и проживающих в ней? Моя родная сестра с двумя сыновьями купили на деньги двух братьев в Краснодарском крае дом, оформив собственность на старшего сына. Поругавшись (в семье бывает). Сын (собственник) собирается продать дом. Я ему говорю, что при продаже жильё должно быть чистым, т.е. нет прописанных. Он отвечает, что я не права, ничего не знаю, что он нашёл адвоката, который ему поможет. Куда же должна идти 74-летняя мама, инвалид 2-ой группы? Его это мало волнует... Он так решил.. Объясните подскажите, пожалуйста, как правильно потупить маме (моей сестре). За все коммунальные расходы платит только она. Извините за беспокойство. Благодарю за ответ.

У меня такой вопрос - Возможна ли продажа жилья без выписки прописанных и проживающих в нём? Моя родная сестра с двумя сыновьями купили на деньги двух братьев в Краснодарском крае дом, оформив собственность на старшего сына. Поругавшись (в семье бывает). Сын (собственник) собирается

продать дом. Я ему говорю, что при продаже жильё должно быть чистым т.е. нет прописанных Сама продавала квартиру в 2011 г. Он отвечает, что я не права, ничего не знаю, что он нашёл адвоката, который ему поможет. Куда же должна идти 74-летняя мама, инвалид 2-ой группы? Кроме этого у неё нет другого жилья. У них уже однажды был суд – он решил, как собственник, выписать мать. Решение суда – только после предоставления ей другого жилья, т. К. у неё кроме этого нет ничего. Рещение суда у неё на руках. Теперь опять попытка.. это его не волнует... Он так решил.. А если ей нанять адвоката – возможно что-то изменить в её пользу? Объясните подскажите, пожалуйста, как правильно потупить маме (моей сестре). За все коммунальные расходы платит только она. Извините за беспокойство. Благодарю за ответ.

Моя младшая сестра поступает в колледж, ей 17,5 лет, я ее старшая сестра (мне 23 года), я живу в Санкт-Петербурге, младшая сестра приехала из Краснодарского края, при поступлении потребовали доверенность от мамы (мама живет в Краснодарском крае) на меня, что я являюсь законным представителем и имею право подписи за свою маму при оформлении документов, так как сестре нет 18 лет, но 3 нотариуса отказались оформлять маме такую доверенность, так как она будет не действительна, сестра в таком возрасте уже может сама все подписывать, но в колледже все равно требуют эту доверенность, без нее сестру в колледж не зачислят! Подскажите пожалуйста, какая именно должна быть доверенность, чтобы нотариус нам его оформил?) Заранее спасибо)

Должны ли поставить на очередь на получение жилья недееспособного инвалида с умственной отсталостью (код заболевания F73). Моя мама является опекуном инвалида (своей двоюродной племянницы). прописаны мы в квартире мамы в московской обл. общая площадь 41,8 кв метра квартира в собственности по договору купли продажи собственник одна мама. Прописаны в этой квартире мама, я, мой муж и мой сын и моя сестра двоюродная инвалид. Так же у мамы есть жилплощадь квартира в сельской местности в липецкой области общая площадь 64 кв.метра. Никакого имущества и у сестры нет и не было. Должны ли ее (сестру) поставить на очерередь на получение своего жилья 7 мама является опекуном сестры она недееспособна по решению суда.

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

У меня такая ситуация, есть две коматы в общем дворе, которые купили в 2013 году. Моя мама, мой сын (15 лет) и дочь моей сестры (16 лет) являются собственниками. В кв.прописаны: мама (собственник), я и мой сын (собственник), сестра с дочерью (собственник) и сестра. Как продать это жилье?

Хотела задать такой вопрос: Моя мама является собствеником 1/2 дома частного и 1/2 пренадлежит ее сестре. Моя мама проживает и прописанна там (,сестра не прописанна и не проживает,) оплачивает комунальные услуги за весь дом, другого жилья у нее нет. У ее сестры есть квартира, продавать свою долю она нам отказывается. Сейчас рушится одна стена дома, сестра мамы деньги вкладывать не собирается. Я, тоесть дочь хочу отремонтировать дом маме. Как мне быть я отремонтирую для своей мамы, а вдруг моя тетя захочет продать свою долю, получится что я теряю деньги. В 2000 году дом был оценен на 75000 тыс, а сейчас в его ремонт я буду вкладывать 400000 тыс, подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение