Возможны ли претензии при продаже жилья братом, от которого я отказался приватизировать?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат является собственником жилья! Я отказался от приватизации, но остаюсь там про писанным! При продаже данного жильё моим братом, могу ли я на что то претендовать, или нет?

Ответы на вопрос (1):

При продаже данного жильё моим братом ,могу ли я на что то претендовать ,или нет???

---кроме проживания в данной квартире. вы ни на что претендовать не можете.

Спросить
Пожаловаться

До 1980 года в квартире были зарегистрированф-моя мама, мой брат, и 2 моих детей. В 1980 году моему мужи дали служебное жилье, куда я и выписалась вместе с детьми. В 2000 году мама умерла и брат 2006 году приватизировал квартиру и стал единственным собственником. Я со своими уже взрослыми детьми до сих пор проживаю в служебном жилье мужа.. Могут ли мои дети оспорить приватизацию квартиры братом, так как они были выписаны из нее мной в младенческом возрасте. В приватизации жилья дети ни разу не участвовали.?

Помогите пожалуйста в моём вопросе. Есть 3-х комнатная квартира хозяйкой является моя мама, в приватизации 3 человека в равных долях (мама, я.и моя сестра). При продаже нашей квартиры она автоматически переходит собственником при покупке другого жилья? Рассейте пожалуйста её опасения, что я могу стать собственником в новом жилье. Я считаю что при покупке она автоматически переходит в право собственности в любом другом жилье.

У меня следующий вопрос. Мои престарелые родители заключили с моим братом договор пожизненной аренды жилья с последующим переходом жилья в собственность брату, за это брат обязуется досматривать родителей. Но так получилось, что брат скоропостижно умер. В настоящий момент мать тоже умерла, жив отец. Вопрос-может ли мой отец как собственник жилья расторгнуть договор, т.к брата нет в живых и отец не хочет чтобы его досматривала жена брата и ей впоследствии перешло жилье?

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Что положено при сносе ветхого жилья, квартира приватизирована,78 кв. Прописанны родители, брат, я и двое моих несовершеннолетних детей. Приватизация оформлена на маму и брата. Положено ли мне с моими детьми отдельное жилье. Спасибо.

Квартира приватезирована на брата я вписан в приватизацию с правом проживания, на момент приватизации в квартире проживал я и брат, в настоящий момент в квартире проживает брат с женой и 2 детьми плюс Я на какую долю я могу расчитывать

1. при продаже квартиры

2. при сносе дома как ветхого жилья

и могу ли я получить при этом отдельное жильё

Здравствуйте. Существует 2 вида приватизации долевая и простая приватизация на одного собственника. Мама умерла не приватизировала. В муниципальной квартите прописанны Я,мой брат, жена брата (они не расписанны) их 2 детей и моя дочь. Не понятный для меня вопрос: Мой брат хочет начать приватизацию. Он будет являться собственником всей квартиры или автоматом приватизация будет долевая между братом и мной? А его жена как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пронеосторожностьочет уйти к другой женщине, которая ждёт от него ребенка. Собственником жилья является он, хотя предентуюли жилье уже в браке. У нас двое детей. Имела неосторожность, при выходе замуж подписать брачный контракт, где указано, что он является собственником и я не предентую на жилье. Могут ли наши дети претендовать на долю в однокомнотной квартире?

Живу со своей семьей в частном доме, построенном моим отцом и братом. Собственником жилья является мой отец. С 1980 год по 2000 год жил на Украине. После переезда из Украины мои родители меня с семьей приютили и регистрировали по их место жительства. Моя семья - жена и 4 детей. Еще в этом доме регистрированы мои родители (отец и мать) и брат со своей семьей (8 человек). Общее число регистрированных – 16 человек. Общая жилая площадь дома составляет 94,5 кв. м. Моя жена и мои дети, жена брата и его дети не являются членами семьи собственника жилья (моего отца). Когда в данном доме стало тесно, брат со своей семьей и родителям перешли жит в другой дом, находящийся в собственности друга моего брата (с условием, когда я получу свое жилье, все вернуться в дом принадлежащем отцу).

Моя мама собственник жилья. Я и мой брат отказались от приватизации жилья. Как можно разделить жилье, если брат против любых вариантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение